вернуться

Открытие театрального сезона

Открытие театрального сезона

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Открытие театрального сезона

25 сентября 2012 г. состоялось открытие Учебного театра ИГУМО, и первым спектаклем, показанным на сцене в сезон 2012–2013 учебного года, стал литературно-драматический спектакль по произведениям А.С. Пушкина «Бахчисарайский фонтан» и «Граф Нулин», поставленный педагогом-режиссером Е.О. Багровой.

Нынешние выпускники факультета театрального искусства сверкнули новыми гранями своих дарований, показав, что и труднейший жанр – концертное исполнение спектакля – им по плечу, они прекрасно держат зал, и прямое общение со зрителями не только их не пугает, но и придает новые силы.

А зрители, настроенные поначалу весьма легкомысленно, под действием событий, разворачивавшихся на сцене, становились тише и серьезнее. А потом зал затих, и монолог Заремы (Марины Канивец) прозвучал уже в мертвой напряженной тишине – ни один зритель не пошевелился, ни один стул не скрипнул…

Но вот закончился «Бахчисарайский фонтан». Отзвенели в тишине звуки хрустальной капели «фонтана любви». И на сцену выходит Станислав Журков, читающий стихотворение А.С. Пушкина «В крови горит огонь желанья». Затем раздаются звуки менуэта, и вот уже появляются все исполнители «Графа Нулина». Перед глазами проходят отъезд на охоту, появление уверенного в своей неотразимости заезжего щёголя, его знакомство с прелестной Натальей Павловной (Анной Осиновской), чарующий вечер, за которым следует ночной конфуз графа и его бесславный отъезд. А в финале – тонкий комментарий Александра Сергеевича о верных женах.

Первый шквал аплодисментов. Первое «Браво!». Счастливые лица исполнителей и педагогов… Премьера состоялась. Кто был лучшим в этом спектакле? Честно, сказать трудно. Да это и не важно, главное – начало положено. Ждем новых премьер!

28.09.2012
Просмотров: 1398

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее