вернуться

Опасные связи

Опасные связи

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Опасные связи

Первый день весны для студентов 4-го курса факультета театрального искусства ИГУМО ознаменовался премьерой спектакля по роману Шодерло-де Лакло «Опасные связи», поставленного художественным руководителем курса (и факультета) Народным артистом России, профессором В.Б. Кореневым и ст. преподавателем кафедры актерского мастерства И.В. Кореневой.

«Роман уникален. Автор стал признанным гением, написав всего одно произведение! – делится своими мыслями Владимир Борисович. – Это прекрасная литература, которую в России знают немногие, а между тем имя писателя значится в списке французских классиков – занимает третью строку, после Александра Дюма старшего и Виктора Гюго. И я очень рад, что могу погрузить своих студентов в этот материал».

Материал и впрямь сложный и тонкий. Действие происходит в конце XVIII в. в столице Франции – великолепном Париже. Студентам необходимо перенестись в другую эпоху. И воспитанники Владимира Борисовича и Ирины Владимировны мастерски справляются с непростой задачей, поставленной перед ними педагогами-режиссерами. Когда видишь страстную историю любви, начинаешь сопереживать всему тому, что разыгрывается на сцене. Молодые артисты – студенты выпускного курса института поистине держат в напряжении весь зал. Это понятно по «оглушительной» тишине, которая «наполняет» паузы.

Виконт-де Вальмон в исполнении Владимира Долматовского обаятелен и ироничен, Маркиза-де Мертей, которую сыграла Анастасия Семенихина, красива и изысканна. Их «противостояние» на протяжении всего спектакля просто завораживает.

Образы, созданные Аленой Федоровой (Мадам-де Турвель) и Анастасией Новичковой (Сесиль Воланж), женственны и трогательны. Возрастная роль Мадам-де Роземонд настолько удалась Татьяне Королевой, что не возникает сомнений в прожитых этой женщины летах – она убедительно мудра и ко всему относится с легким оттенком иронии.

Студенты театрального факультета ИГУМО в очередной раз продемонстрировали яркие способности и готовность к профессиональной актерской работе. И это радует! Браво!

Алла Багрова,

Студентка факультета журналистики ИГУМО

11.03.2011
Просмотров: 1466

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее