вернуться

На сцене «Фантазии Фарятьева»

На сцене «Фантазии Фарятьева»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На сцене «Фантазии Фарятьева»

Всем известно, что все хорошее проходит очень быстро, вот и зимние каникулы пролетели для студентов стремглав. Особенно короткими они были для выпускников 2013 г., ведь уже 7 февраля они играли на сцене учебного театра ИГУМО свой второй дипломный спектакль «Фантазии Фарятьева» по пьесе А. Соколовой (режиссер-педагог – Е.О. Багрова).

Как и во многих семейных драмах, действие проходит в двух обычных современных квартирах – семьи Шуры (М. Варзанова) и семьи Павлика Фарятьева (С. Журков). Кажется – какие страсти могут бушевать в обычных бетонных стенах? Однако внутренняя насыщенность образов столь велика, что спектакль, длящийся более 2 часов, пролетел для зрителей незаметно, и каждый из них пережил вместе с героями пьесы несколько жизней, соприкоснулся со своим прошлым и немножко заглянул в будущее, задумался над тем, зачем мы живем и почему так, а не иначе.

Кто-то откровенно сочувствовал Александре, кому-то было жаль Фарятьева и Любу (Е. Буряк), другие задумались над судьбами мамы Александры (Е. Сигал) и тети П. Фарятьева (А. Осиновская).

И спектакль, поначалу кое-кому показавшийся скучноватым, по мере развития действия затянул в свою орбиту всех сидевших в зале, никого не оставив равнодушным! Это и неудивительно, ведь он о любви, одиночестве, мечте и предательстве, высокой романтике и скучном быте – словом, о настоящей жизни. А впрочем, не стоит так много говорить о спектакле: его лучше увидеть и оценить самому. Приходите!

Деканат факультета театрального искусства

15.02.2013
Просмотров: 1372

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее