вернуться

На пороге апреля

На пороге апреля

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На пороге апреля

На пороге апреля хочется поделиться планами факультета театрального искусства ИГУМО на второй месяц весны. Конечно же, всех нас ждет много интересного, и апрель не обойдется без элементов интриги…

Так, 6 апреля в 11.00 в Учебном театре института пройдет заключительный тур 7-го чтецкого конкурса им. Дмитрия Журавлева, в котором примут участи студенты выпускного курса, а значит, слова поэзии и прозы обретут еще большую выразительность.

7 и 8 апреля институтская команда «VOLTE» будет выступать на очередных соревнованиях по артистическому фехтованию, поэтому мы ждем от наших мушкетеров кубков и медалей!

10 апреля в Учебном театре ИГУМО будет показан дипломный спектакль «Валентин и Валентина» по пьесе И. Вырыпаева, уже заслуживший любовь зрителей.

Право выступить на сцене Учебного театра в День открытых дверей, который намечен на 14 апреля, оспаривают два спектакля выпускников – пластический «Ноктюрн для пишущей машинки» и музыкальный «По следам бременских музыкантов». И ещё прямо в спину «дышит» им «Крокодил» К. Чуковского в исполнении студентов 2-го курса. Вот вам и интрига, которая еще сохраняется!

19 апреля все желающие смогут посмотреть уже оцененный многими зрителями дипломный спектакль «Уходил старик от старухи» по пьесе С. Злотникова.

20 апреля на факультете театрального искусства ИГУМО зазвучат ностальгические ноты в контексте исследовательской работы. В формате круглого стола будет рассмотрена тема «Творчество Вс. Мейерхольда – театр, который мы потеряли». В обсуждении примут участие студенты старших курсов института. И вообще все, кому это интересно.

А завершится апрель долгожданной премьерой последнего выпускного спектакля «Дядюшкин сон» по произведению Ф.М. Достоевского.

И, само собой, будут и концерты ко Дню космонавтики на различных площадках Москвы, и выступления в Литературном музее им. А.С. Пушкина, и контрольный показ фольклорного спектакля студентов 3-го курса факультета театрального искусства ИГУМО «Песни птицы Гамаюн».

И случится еще много всего… разного и интересного. Но главное – будет постоянная напряженна учеба, без которой ничего просто не может состояться.

Деканат факультета театрального искусства

30.03.2012
Просмотров: 1505

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее