вернуться

Мушкетеры ИГУМО

Мушкетеры ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Мушкетеры ИГУМО

Под треск февральских морозов в ДК «Коломна» вдруг ворвался ветер романтики – в Москве прошел Всероссийский спортивный турнир по арт-фехтованию, искусство которого, зародившись в южных широтах, покорило и наше «суровое» пространство. В рамках спортивного турнира и конкурса показательных выступлений зрителям и судьям было представлено 37 композиций арт-фехтования. Участники соревновались в номинациях «дуэт – античность», «дуэт – свободный стиль», «групповой бой» и демонстрировали сольные и групповые упражнения.

А теперь – фанфары в честь Института гуманитарного образования и информационных технологий!

Группа «VOLTE» (ИГУМО, г. Москва), состоявшая из студенток 3-го курса факультета театрального искусства Н. Блажиевской, Т. Исаевой. А. Казанцевой, В. Потаповой, А. Пузырниковой, заставила побледнеть знаменитых королевских мушкетеров. Композиция «Мушкетеры Екатерины» была признана лучшей работой в группе (1-е место).

Лидировали наши леди-мушкетеры из «VOLTE» и в конкурсе показательных выступлений. Студентки 4-го курса Т. Абрамова и Т. Турончик также удостоились 1-го места за композиции «Вампирская сага», 2-е место за номер «Остров сокровищ» завоевали студентки 3-го курса А. Казанцева и В. Потапова.

Отличились в очередной раз и выпускники факультета театрального искусства ИГУМО. В номинации «Дуэт – свободный стиль» 2-е место заняли выпускники 2009 г. В. Давыдов и А. Демидова, показавшие номер «Роксен». Анна – дипломированная артистка и мастер спорта по художественной гимнастике – в этом году вернулась в родные стены Института гуманитарного образования и информационных технологий, но теперь уже в амплуа молодого педагога. С этого семестра она преподает сценическое движение студентам 1-го курса факультета театрального искусства. А преемственность появляется только там, где уже сформирована хорошая школа сценического мастерства (в ИГУМО своим рождением она во многом обязана Д.А. Иванову – отличному педагогу, известному каскадеру, целеустремленному человеку).

Мушкетеры ИГУМО

Блистали студенты института и в номинации «Дуэт – античность»: студентка 3-го курса Н. Блажиевская и выпускница 2007 г. А. Гурчева «с боя взяли» сердца сурового жюри, показав номер «Амазонки».

Таланты института проявили себя не только на ристалище. Традиционно в рамках фестиваля прошли конкурсы фото- и видеосюжетов на тему артистического фехтования и сценического костюма и образа. Популярность их растет год от года. И победа достается самым достойным.

В прошедшем фестивале участвовало несколько десятков фоторабот, представленных в трех тематических номинациях: «Художественное (постановочное) фото», «Фоторепортаж» и «Разножанровое фото». В престижном формате 30х40 безусловным лауреатом стал Павел Иванов – выпускник факультета журналистики ИГУМО и креативный специалист Media Group Института гуманитарного образования и информационных технологий. Его работа «К вашим услугам» покорила жюри и зрителей оригинальностью композиции, глубинным подтекстом и тонкими нюансами авторского настроения.

Институт гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО): ответственное образование

22.02.2011
Просмотров: 1438

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее