вернуться

Хотите поговорить с Проней Прокоповной? Приглашаем!

Хотите поговорить с Проней Прокоповной? Приглашаем!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Хотите поговорить с Проней Прокоповной? Приглашаем!

Хотите верьте – хотите нет… Но во вторник 20 сентября 2011 г. по 4-му этажу ИГУМО бродили Катарина и Петручио, Проня Прокоповна и Голохвастов, Васса Железнова и Бланш со Стеллой. Собирались в кучки, перешёптывались. Наскоро поправляли друг другу костюмы, прически и грим. Словом, шел большой нерв… Или, говоря академическим языком, 3-й курс факультета театрального искусства готовился к показу самостоятельных студенческих работ по классической драматургии.

И вот показ начался. Сцена за сценой… умчался «Трамвай ″Желание″» из пьесы Т. Уильямса, промелькнули игровые эпизоды из «Месяца в деревне» И. Тургенева, отгремела сцена из «Вассы Железновой» М. Горького, показаны работы по пьесам А. Островского, М. Старицкого, У. Шекспира.

На площадке наши студенты, и мы всматриваемся в юные взволнованные лица, слышим их срывающиеся от волнения голоса, произносящие бессмертные строки знакомых произведений по-своему. И понимаем, что они уже немало умеют, что первый и самый трудный шаг к самостоятельному творчеству сделан.

И если не все удалось сегодня, завтра будет завтра! Рядом любимые педагоги, Юрий Юрьевич Дуванов и Елена Олеговна Багрова, которые помогут, подскажут (могут и отругать, если заслужили).

Следующий показ состоится на последней неделе сентября. Так что если кто-нибудь хочет поговорить с Катариной или Проней Прокоповной, милости просим. Наш театральный этаж гостям-зрителям всегда рад!

23.09.2011
Просмотров: 1680

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее