вернуться

К нам вернулся Крокодил!

К нам вернулся Крокодил!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

К нам вернулся Крокодил!

Приближаются Рождество и Новый год – два самых волшебных праздника, в преддверии которых могут происходить настоящие чудеса. Вот и у нас на 4-м этаже института – «в театральной зоне» – объявился зеленый Крокодил в клетчатом костюме, с трубкой и зонтом. Впрочем, знатоки театральной жизни не очень-то удивились и со знанием дела сообщали: «Крокодил вернулся!». И не просто вернулся, а отдохнувшим и полным сил. По коридору он ходил, встречным сразу говорил: «Приглашаю на спектакль этим вечером, приходите непременно и друзей не забывайте, на спектакле у нас будет весело!».

И действительно, «под занавес» рабочего дня на сцене Учебного театра ИГУМО при полном зале и с большим успехом студентами 3-го курса факультета театрального искусства был сыгран спектакль «Жил да был Крокодил» по произведению К. Чуковского.

Произведения «дедушки Корнея» знают и любят все от мала до велика, поэтому, хотя спектакль и был поставлен для детей от 3 до 10 лет, весело и интересно было всем без исключения – и маленьким, и большим: зрители внимательно следили за приключениями Крокодила и Вани Васильчикова, смеялись над Тотошей и Кокошей, слегка пугались диких зверей, сочувствовали похищенной Лялечке и ее Маме, а в финале радовались мирному сосуществованию людей и зверей, дружно живущих в одном городе…

А потом зазвонил телефон… и началась следующая забавно запутанная и одновременно грустная история о человеке, измученном бесконечными телефонными звонками (и почти каждый увидел в нем себя…). Может, Корней Иванович был провидцем и предвидел появление мобильников? Но все равно зрителям было весело – не обманул Крокодил, обещая чудный вечер в мире театра!

Подарил нам это чудесное зрелище добрый волшебник – режиссер-постановщик спектакля и художественный руководитель 3-го курса факультета театрального искусства ИГУМО, заслуженный артист России Александр Сергеевич Бордуков. Мы продолжаем ждать от Мастера новых чудес!

Факультет театрального искусства ИГУМО

11.12.2012
Просмотров: 1573

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее