вернуться

Еще чуть-чуть – и ГАК!

Еще чуть-чуть – и ГАК!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Еще чуть-чуть – и ГАК!

«Концерт художественного слова» – знакомое, но в наши дни все реже встречающееся в афишах название… Это и понятно: чтецы представляют один из самых редких и сложных сценических жанров. Исполнитель выходит на «обнаженную» эстраду один, нет ни ярких декораций, ни пышных костюмов, ни музыки, ни всполохов света. Единственный и очень строгий его партнер и одновременно судья – зрительный зал.

Именно поэтому далеко не все актерские факультеты позволяют себе такую роскошь, как специальную чтецкую дисциплину, да еще и приглашают для преподавания выдающегося артиста, мастера разговорного жанра.

К счастью, студентам факультета театрального искусства ИГУМО повезло: «художественное слово» им преподает лучший чтец России, народный артист РФ Рафаэль Александрович Клейнер. А если так, то стоит ли удивляться, что все выпускники театрального факультета, получающие в этом году диплом об окончании института, не просто прочитав, а прожив на сцене подготовленные номера, получили на последнем экзамене «отлично»?!

Затаив дыхание, слушали зрители и отрывок из пьесы «Дон Жуан» А.К. Толстого в исполнении А. Автондиляна, и Т. Исаеву, прочитавшую отрывок из воспоминаний Ф.Г. Раневской, и С. Борисова с «Гранатовым браслетом» А. Куприна…

Впрочем, довольно перечислений. Перейдем к эпилогу: со сцены Учебного театра факультета театрального искусства ИГУМО звучали взволнованные молодые голоса, в которые исполнители старались вложить все свое актерское умение и, конечно, частичку души.

Зрители высоко оценили порыв исполнителей. Так что официальное «отлично» повторилось не единожды.

Поздравим же выпускников ИГУМО с успешной сдачей трудного экзамена и пожелаем удачи в танце, сдавать который будут совсем скоро. А там уже и ГАК…

Факультет театрального искусства

22.05.2012
Просмотров: 1493

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее