вернуться

Душевное созвучие

Душевное созвучие

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

театр1.jpg

На факультете театрального искусства ИГУМО продолжается показ дипломных спектаклей. Это значительный этап в подготовке будущих актеров к выпуску, поскольку студенты получают необходимую для них обратную связь со зрителем, для которого им предстоит трудиться на профессиональном поприще.

Гостями спектакля «Баба Шанель», поставленного мастером курса, народным артистом России Владимиром Кореневым по пьесе одного из самых востребованных сегодня драматургов Николая Коляды, были учителя, школьники и студенты московских школ и вузов. Наверное, самым ценным итогом сыгранного спектакля стали отзывы о нем зрителей. Среди гостей факультета театрального искусства ИГУМО была и Наталия Николаевна Калинина – учитель с 50-летним стажем, ветеран труда – ровесница героинь пьесы.

театр2.jpg

Именно поэтому ее отклик о работе юных актеров особенно важен как для мастера, так и для студентов:

«С нежностью, с большой благодарностью я вспоминаю тот вечер, который стал важным событием для меня. Спасибо сотрудникам и студентам факультета театрального искусства ИГУМО за приглашение. Во время спектакля, когда в зале стояла щемящая тишина, рождалось необыкновенное чувство сопереживания тому, что мы видели на сцене. На душе было и тревожно, и ясно. Я была тронута тем, что молодые актеры, наши внуки по возрасту, способны так тонко понимать проблемы нашего поколения. Они этот сложнейший драматический материал приняли душой и воплотили с помощью своего таланта и актерского мастерства. На сцене и в зале возникло эмоциональное единение, душевное созвучие. Я обратилась к Владимиру Борисовичу Кореневу с просьбой показать спектакль ветеранам войны, пенсионерам. Очень хочется, чтобы мои сверстники увидели этот спектакль».

Особенно важно, что среди гостей учебного театра ИГУМО были представители старшего поколения, которым посвящена пьеса «Баба Шанель». Приятно отметить, что, судя по реакции, спектакль им понравился.

Высокая оценка игры начинающих актеров позволяет надеяться не только на успешную защиту дипломных работ выпускниками этого года, но и на то, что их профессиональная карьера сложится удачно.

Декан факультета театрального искусства ИГУМО профессор И.Ф. Фархатова

06.12.2014
Просмотров: 1763

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее