вернуться

Добро пожаловать домой

Добро пожаловать домой

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Добро пожаловать домой 1

Вот уже в течение целого месяца студенты-первокурсники факультета театрального искусства ИГУМО каждый день приходят в институт, постигают азы театрального дела, учатся правильно двигаться, говорить и даже падать…

Но до 2 октября 2014 г. их статус в ИГУМО был еще не совсем четко определен. Наконец свершилось одно из самых важных в жизни каждого студента событий: в торжественной обстановке состоялось ПОСВЯЩЕНИЕ…

Добро пожаловать домой 2

Тонкая красавица в белоснежном одеянии – аллегория ИГУМО – нежно прижала к груди робко жмущихся к краю сцены первокурсников; старожилы факультета – студенты 4-го курса – подвергли начинающих актеров профессиональным испытаниям, и те их с честью выдержали!

Затем грянул ритуал – ритуал Посвящения, который проходят все артисты мира вот уже не одно столетие. Финалом этого действа становится первое нанесение профессионального грима – полная абстракция на лице, которую, однако, нельзя снимать до конца дня!

Добро пожаловать домой 3

И конечно, первокурсники принесли Клятву… Они обещали свято ХРАНИТЬ и ПРОДОЛЖАТЬ традиции, заведенные Первыми Студентами факультета театрального искусства ИГУМО, ГОВОРИТЬ только на «опоре» и НЕ ГРЕМЕТЬ костями в кувырке, ПРИХОДИТЬ НА ПОМОЩЬ партнеру и иногда КОЛОТЬ его на площадке, ПОЛУЧАТЬ только отличные оценки на экзаменах, не спав три ночи подряд, свободно ЦИТИРОВАТЬ Пушкина, Маяковского, Толстого и БЫТЬ ГОТОВЫМИ до конца дней глотать пыль сцены во имя Станиславского, Чехова и Вахтангова!

«Добро пожаловать домой!» – этими словами студенты-старшекурсники завершили праздник, и теперь семья факультета театрального искусства ИГУМО пополнилась новыми, подающими надежду талантами!

Декан факультета театрального искусства ИГУМО профессор И.Ф. Фархатова

03.10.2014
Просмотров: 1774

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее