вернуться

Дневник сессии – финал

Дневник сессии – финал

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Ну вот, зимняя сессия позади, впереди долгожданные каникулы! Последними экзаменами на факультете театрального искусства стали: «Философия» на 1-м курсе, «История зарубежной литературы» на 2-м и «Мастерство артиста» на 3-м и 4-м курсах.

У первокурсников экзамен прошел не гладко – всего одна пятерка, да в придачу первая двойка за сессию. Второкурсники сдали экзамен по «Истории зарубежной литературы» без потерь, но и без блеска – 4 пятерки, 4 четверки и 9 «удочек». И это будущие звезды театра и экрана? Стыдно, господа студенты!

3-й курс на «Мастерстве артиста» показал отрывки по произведениям У. Шекспира и Ж.Б. Мольера. Тут героями дня стали три исполнителя: С. Закатев отличился, сыграв Яго в «Отелло», Аргана в «Мнимом больном» и Врача в «Макбете», Я. Башлыкова была обаятельна и заразительна в ролях Дорины и Туанетты ( «Тартюф» и «Мнимый больной» Ж.Б. Мольера), К. Рязанцева убедительна в ролях синьоры Капулетти ( «Ромео и Джульетта»), Виолы ( «Двенадцатая ночь»), Марианны ( «Тартюф»). Другим, увы, не удалось поразить зрителей своим мастерством, хотя заметно выросли О. Гурьянова, О. Миронычева, П. Мищенко. В очередных постановках будем ждать успехов и от других студентов!

24 января сдал второй дипломный спектакль «Фантазии Фарятьева» по пьесе А. Соколовой 4-й курс факультета театрального искусства. Спектакль был показан необычным образом: начало сыграл первый состав, а через пару сцен его сменили исполнители второго состава. Такой вариант исполнения был вызван тем, что каждую роль должен был сыграть не один студент, а два: например, роль Фарятьева играют С. Журков и Д. Апасейро, роль Александры – М. Канивец и М. Варзанова и т.д.

Показ прошел успешно, все участники спектакля получили отличные и хорошие оценки. А если кому-то и досталось «на орехи» при разборе полетов от Е.О. Багровой, так значит, еще есть к чему стремиться.

Ну, а 26 января в субботу 3-й курс сыграл на сцене Учебного театра ИГУМО детский спектакль «Крокодил» по К. Чуковскому. Детей в зале было немного, но зато искренне веселились и сопереживали героем представления взрослые зрители. Словом, спектакль прошел на ура! Вот и завершилась наша сессия… А теперь всем отдыхать!

Деканат факультета театрального искусства ИГУМО

01.02.2013
Просмотров: 1466

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее