вернуться

Чудо от А до Я

Чудо от А до Я

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Чудо от А до Я

30 мая 2011 г. в театре «А – Я» в рамках фестиваля детских и студенческих театров «Чудо близко» прошел мастер-класс Заслуженного артиста Российской Федерации Александра Сергеевича Бордукова, давно ставшего «своим человеком» в Институте гуманитарного образования и информационных технологий. Уже немало лет он учит актерскому мастерству студентов факультета театрального искусства ИГУМО, выступая в амплуа режиссера курса, ставит со студентами института блестящие спектакли, дарит им свой профессиональный опыт.

В театре «А – Я» действительно вершилось чудо. А потому в демонстрацию чудес логично вписались блоки: наблюдения за животными, куклы и цирк.

Эффект перевоплощения был очевидным. Студенты 1-го курса факультета театрального искусства мастерски показали лягушек, петухов, зайцев, змей и многих других братьев наших меньших.

В разделе кукол больше всего запомнился этюд Артема Метлова, показывавшего солдата в стиле брейк. Очаровательна была и кукла-неваляшка (Ирина Брянская), в которую ее хозяйка (Ольга Алпатова) играла совсем по-детски. Веселье и аплодисменты в зале вызвали Анастасия Бузунова и Ольга Алпатова, показывавшие «Барби с собачкой».

Следующий отделение – «Цирк» – понравилось абсолютно всем зрителям. Были и удивление, и смех, и восхищение. На всех произвел впечатление этюд «Дрессировщица и лев» в исполнении Яны Балшыковой и Семена Закатеева.

Зал с удовольствием аплодировал уже полюбившемуся дуэту – Ольге Алпатовой и Ирине Брянской, замечательно исполнившим танец маленьких лебедей (при этом от их костюмов неожиданно и очень смешно отлетали перья, и это было продуманный ход).

После того как мастер-класс завершился, зал взорвался овациями. Вот так театральный факультет ИГУМО продолжает удивлять и радовать всех своими творческими показами…

Ждем следующих успехов!

Алла Багрова, студентка факультета журналистики

03.06.2011
Просмотров: 1399

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее