вернуться

«Чудо близко»

«Чудо близко»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Чудо близко»

1 июня в День защиты детей завершился Фестиваль детских и студенческих театров «Чудо близко». Программа фестиваля проходила под девизом «Театр для будущих взрослых». Традиционно в конце праздника были показаны конкурсные спектакли, сыгранные на трех сценах московских театров: «Вини Пух и все, все, все» – в Московском театре детской книги «Волшебная лампа», «Гуси-лебеди» – в Московском детском театре марионеток, «Подщипа» – в Московском детском музыкальном театре «А–Я», предоставившем сцену и под показ нашего спектакля «Крокодил» по К. Чуковскому.

Самыми молодыми участниками фестиваля были представители ИГУМО – студенты 2-го курса факультета театрального искусства (мастерская заслуженного артиста России А. С. Бордукова). Однако сыгранный начинающими артистами спектакль был ничуть не хуже, чем показы профессиональных театров.

Заворожённо смотрели на сцену юные зрители, следя за приключениями «страшного крокодила» и героического Вани Васильчикова в исполнении Павла Мищенко и Ольги Алпатовой, да и взрослые вникали в перипетии сюжета с видимым интересом. А кому могли не понравиться Татоша с Кокошей и их мама Крокодилица, которых с упоением играли Маша Морозова, Лилит Карапетян и Ирина Брянская?.. А «жуткая горилла», смешной городовой и невоспитанный барбос?.. В общем, все были замечательны и получили свою долю восторженных аплодисментов зала. А художественный руководитель курса и режиссер спектакля А.С. Бордуков был награжден Почетным дипломом фестиваля в номинации «За взращивание нового зрителя».

Получила диплом и декан факультета театрального искусства ИГУМО Н.К. Телякевич, да какой! – «За ударную выработку витамина театра».

Вы спросите: а студенты института, каких наград удостоились они? Что ж, они получили первый и потому бесценный опыт работы на профессиональной сцене, признание взыскательных столичных зрителей, а это дорогого стоит!

Деканат факультета театрального искусства ИГУМО

04.06.2012
Просмотров: 1586

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее