вернуться

Чудеса рядом!

Чудеса рядом!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Чудеса рядом!

29 ноября 2011 г. на 2-м курсе факультета театрального искусства ИГУМО состоялось открытое занятие по дисциплине «Сценическая речь».

На этот раз Ольга Валентиновна Викторова не удивляла присутствовавших техниками речевого тренинга или иными профессиональными изысками. Занятие напоминало давнюю традицию чтения вслух. Только когда-то желающие послушать занимательное чтиво собирались в тесный кружок, озаренный колдовским светом свечи, а теперь – в аудиториях института.

Но эффект, надо сказать, одинаков! Будущих артистов буквально заворожило чтение замечательной прозы, созданной блестящим мастером русского языка И. Шмелевым. Как живые вставали перед глазами слушателей картинки из «Рождества», пестрели разноцветными товарами торговые ряды, гудела толпа «Постного рынка»…

Словом, студенты, пришедшие на это занятие, будто бы на «машине времени“ перенеслись в атмосферу настоящей дореволюционной России. Послушали-“посмотрели», что покупали их прабабушки на рынке в постные дни. Прочувствовали, как готовились к великому празднику, и словно воочию увидели, как проходило долгожданное Рождество.

Жаль, что это путешествие было не очень долгим. Всего-то одна пара…

Однако настоящее Рождество и веселое Новогодие – уже не за горами. Наступает время настоящих чудес… И пусть оно будет волшебным!

02.12.2011
Просмотров: 1427

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее