вернуться

Будем продолжать в том же духе!

Будем продолжать в том же духе!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Будем продолжать в том же духе!

Прошедшая неделя на факультете театрального искусства ИГУМО отмечена двумя важными событиями.

Первое. 29 марта 2013 г. студентка выпускного 4-го курса Екатерина Сигал в составе хореографической группы школы искусств М.А. Балакирева приняла участие в ХIV Международном фестивале детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду!». В номинации «Эстрадная хореография» группа завоевала второе конкурсное место. Поздравим же ее с удачным выступлением и пожелаем дальнейших успехов!

Второе. Во вторник состоялся мастер-класс по дисциплине «Мастерство артиста», в работе которого приняли участие студенты 1-го и 2-го курсов факультета театрального искусства ИГУМО. Занятие блестяще провела заслуженная артистка России Юлия Юрьевна Авшарова, познакомившая будущих служителей сцены с некоторыми упражнениями психологического актерского тренинга, разработанного великим русским актером М. Чеховым и опубликованного в Америке еще в 1952 г.

Будем продолжать в том же духе!

Сегодня большинство актерских школ мира учат своих студентов по этим двум русским театральным системам – К.С. Станиславского или М.А. Чехова. Но, к сожалению, в нашей стране достижения наших великих соотечественников – замечательного режиссера и великолепного актера – используют мало. А успешно преподают его тренинг вообще единицы. Так что нашим студентам по-настоящему повезло в том, что удалось пригласить для проведения мастер-класса Юлию Юрьевну Авшарову.

Студенты обоих курсов увлечено и слаженно осваивали новые упражнения, делились незнакомыми ощущениями, старались выполнить все как можно точнее, чтобы использовать в дальнейшей работе. И все это проходило быстро и четко в заданном педагогом ритме.

Два академических часа пролетели незаметно, даже перемену немного прихватили… а в конце занятия студенты стоя аплодировали замечательному педагогу, спрашивали, возможно ли продолжение? И все как один обещали прочитать книгу М.А. Чехова «Об искусстве актера», чтобы еще больше проникнуться его тонкими замечаниями о любимой профессии.

Потом до конца дня бурно обсуждали мастер-класс, спорили об упражнениях, решали, что можно попробовать внести в работу уже сейчас, а над чем следует еще поразмыслить. А это значит, что занятие прошло с пользой. Будем продолжать в том же духе!

Деканат факультета театрального искусства ИГУМО

05.04.2013
Просмотров: 1597

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее