вернуться

Аншлаг… на экзамене

Аншлаг… на экзамене

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Аншлаг… на экзамене

Театр – это праздник. Так было всегда! Однако не стоит расценивать, как алогичную, возможность посмотреть спектакль и поприсутствовать на экзамене. Она представилась студентам и сотрудникам Института гуманитарного образования и информационных технологий «под занавес» зимней сессии 2009-2010 учебного года – на экзамен по дисциплине «Мастерство артиста драматического театра и кино» был вынесен рабочий вариант дипломного спектакля по инсценировке С. Заяицкого «Баклажаны».

В экзаменационную комиссию входили: педагог по танцу – ст. преподаватель, стажер кафедры пластической разительности актера театрального института им. Б. В. Щукина М. Г. Соколова, ст. преподаватель кафедры сценической речи и художественного слова института В.И. Ельникова и декан факультета театрального искусства ИГУМО, кандидат искусствоведения Н.К. Телякевич.

Художественный руководитель курса, Заслуженный артист России А. С. Бордуков обозначил работу как «заявку на будущий спектакль». Однако, по мнению зрителей, традиционно создающих в учебном театре ИГУМО аншлаг, образы героев уже сейчас достаточно убедительны – характеры вылеплены фактурно, сюжетная линия при видимой неспешности развития не лишена динамики.

Среди действующих лиц и исполнителей – выпускник факультета театрального искусства ИГУМО и будущие профессиональные артисты, которым предстоит получить дипломы в 2010 году.

Художественный руководитель А.С. Бордуков и педагог курса В.А. Поляков уверены, что молодые артисты, как и их предшественники по институту, вольются в театральные коллективы столицы. Слова о «заявке», в этом контексте, можно рассматривать как программные. 05.02.2010
Просмотров: 1453

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее