вернуться

20 июня 2010 года — юбилей Народного артиста России, художественного руководителя факультета театрального искусства ИГУМО Владимира Борисовича Коренева

20 июня 2010 года — юбилей Народного артиста России, художественного руководителя факультета театрального искусства ИГУМО Владимира Борисовича Коренева

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Звезда этого замечательного артиста стремительно взошла на театральном небосводе. Первая же роль Ихтиандра в культовом фильме «Человек-Амфибия» принесла студенту ГИТИСа Владимиру Кореневу известность и популярность. А потом счет главных ролей в театре и кино рос год от года.

И в 70 лет он остается кумиром миллионов зрителей. Много лет В.Б. Коренев выходит на сцену Московского драматического театра имени К.С. Станиславского, и зал взрывается овациями!

Актерский труд требует необыкновенной отдачи, работы не только ума, но и сердца. Но Владимир Борисович Коренев, работая в традициях Станиславского, готов еще и к выполнению преподавательской миссии. Он – художественный руководитель факультета театрального искусства ИГУМО, выпускники которого покорили уже не одну театральную сцену, нашли себя в кинопроектах. Нередко наставник и его бывшие студенты встречаются теперь на одной съемочной площадке. Общение со студентами стало для него жизненной необходимостью. И, надо сказать, эти чувства взаимны…

Талантливый, брутальный, эстетичный, ценящий дружескую атмосферу коллектива и семейные традиции, необыкновенно человечный и открытый для общения – это все о нем.

Коллектив Института гуманитарного образования и информационных технологий от души поздравляет Владимира Борисовича с юбилеем и желает ему дальнейшего творческого полета, здоровья, ярких ролей, искренних зрителей, отличных студентов и здоровья на долгие годы!

20.06.2010
Просмотров: 1521

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее