вернуться

20 июня 2010 года — юбилей Народного артиста России, художественного руководителя факультета театрального искусства ИГУМО Владимира Борисовича Коренева

20 июня 2010 года — юбилей Народного артиста России, художественного руководителя факультета театрального искусства ИГУМО Владимира Борисовича Коренева

Звезда этого замечательного артиста стремительно взошла на театральном небосводе. Первая же роль Ихтиандра в культовом фильме «Человек-Амфибия» принесла студенту ГИТИСа Владимиру Кореневу известность и популярность. А потом счет главных ролей в театре и кино рос год от года.

И в 70 лет он остается кумиром миллионов зрителей. Много лет В.Б. Коренев выходит на сцену Московского драматического театра имени К.С. Станиславского, и зал взрывается овациями!

Актерский труд требует необыкновенной отдачи, работы не только ума, но и сердца. Но Владимир Борисович Коренев, работая в традициях Станиславского, готов еще и к выполнению преподавательской миссии. Он – художественный руководитель факультета театрального искусства ИГУМО, выпускники которого покорили уже не одну театральную сцену, нашли себя в кинопроектах. Нередко наставник и его бывшие студенты встречаются теперь на одной съемочной площадке. Общение со студентами стало для него жизненной необходимостью. И, надо сказать, эти чувства взаимны…

Талантливый, брутальный, эстетичный, ценящий дружескую атмосферу коллектива и семейные традиции, необыкновенно человечный и открытый для общения – это все о нем.

Коллектив Института гуманитарного образования и информационных технологий от души поздравляет Владимира Борисовича с юбилеем и желает ему дальнейшего творческого полета, здоровья, ярких ролей, искренних зрителей, отличных студентов и здоровья на долгие годы!

20.06.2010
Просмотров: 1519

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

курсы по Академическому рисунку
и живописи

Вы сможете освоить академический рисунок и в разы повысить свой уровень мастерства

Подробнее