вернуться

Три дня открытий в МГУ

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Три дня открытий в МГУ

С 24 по 27 ноября 2010 г. в Москве в МГУ имени М.В. Ломоносова прошел VI Всероссийский конкурс молодых специалистов «Сфера».

Студенты 4-го курса факультета рекламы и PR ИГУМО спешат поделиться своими впечатлениями со всеми желающими:

– Оказавшись 24 ноября в МГУ, мы и представить себе не могли, что и как будет и что можно ожидать от происходящего. Хотя мы и оказались не в главном здании университета, это ничуть не умаляло масштабов происходящего! Попав внутрь здания, как-то невольно поражаешься масштабам заведения. Нас встретил большой просторный холл с гардеробными, затем мы прошли в необыкновенно удобный и красивый, поражающий своей роскошью актовый зал. Вообще архитектура здания необычна, поэтому новичку там заблудиться легко, но, немного побродив по университету, начинаешь ориентироваться.

Церемония открытия началась в 10 часов. Были не только официальные и представительные речи, но и развлекательная программа, что весьма порадовало, потому как с утра очень хочется спать. После официальной части начался показ конкурсных работ в номинации «Видео» под названием «Шестое чувство». Здесь «Шестое чувство» – это наука.

В форуме приняли участие команды из Москвы, Пятигорска, Красноярска, Краснодара, Перми, Казани, Вологды, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Набережных Челнов, Новосибирска, Гродно, Тамбова. Все ребята талантливы и уже сделали свои первые шаги в сфере связей с общественностью.

Через час по расписанию был конкурс PR-проектов на тему «Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать». Работы конкурсантов были ориентированы на продвижение научных дисциплин; уделялось внимание таким актуальным проблемам современности, как «утечка мозгов за рубеж», продвижение нового, уже разработанного медицинского оборудования, которое, к сожалению, не может выйти в массовое производство из-за отсутствия средств и пиара.

В 16.00 начался мастер-класс «Новые возможности PR-специалистов в условиях ограниченного числа вакансий». Его провела Михайленко Татьяна Александровна, руководитель PR-агентства ТМ-Communicatiоns и организатор первого форума «Сфера». Была поднята такая «больная» для студентов тема, как практика, поиск работы и опыт. Были даны ценные советы о том, как и где лучше начать карьеру и в первую очередь быть пиарщиком самому себе.

В 17:30 стартовал мастер-класс «Развитие интернет-коммуникаций, функционирование моделей коммуникации Web 1.0, 2.0, 3.0», который вел мэтр российского пиара Чумиков Александр Николаевич. Он сделал акцент на том, что сейчас без интернета не может быть пиара. За интернетом – будущее, и главное – не потеряться в миллиардах сайтов, уметь грамотно использовать сеть, быть активным в виртуальной реальности, всегда и везде быть в курсе событий, происходящих в мире.

Было очень интересно, увлекательно и познавательно. Таким был наш первый день.

Еще один день работы форума «Сфера».

В 11 часов нам повезло посетить увлекательнейший мастер-класс на тему «Успех персонального блога», который провел Масленников Роман Михайлович, генеральный директор компании «Простор PR&Консалтинг», блогер-тысячник. Он смог на собственном примере объяснить нам, для чего вообще нужны блоги, почему так важно иметь собственный блог, если вы хотите быть успешным специалистом; рассказал о способах продвижения блогов. В общем и целом, он дал нам ценную информацию, поделившись собственным опытом.

После окончания мастер-класса, побродив немного по университету, мы отправились на заключительную часть, где подводили итоги форума и проводили торжественную церемонию награждения. Все проходило в дружеской, комфортной обстановке. После вручения всем участникам и слушателям сертификатов началось награждение.

В общем и целом, форум «Сфера» прошел увлекательно, интересно, познавательно. Нам очень понравилось. Мы вдохновились на новые успехи и открытия. Обязательно станем участниками следующей СФЕРЫ и прославим ИГУМО своими работами!

С уважением, деканат факультета рекламы и PR


13.02.2011

Возврат к списку


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее