вернуться

Студенты продвигают проекты ИГУМО в Яндекс.Директе

Студенты продвигают проекты ИГУМО в Яндекс.Директе

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На факультете рекламы и PR продолжается учебная программа по интернет-маркетингу, в которой преподавателями выступают сотрудники и эксперты «Яндекса».

Занятия программы переместились в онлайн с той же легкостью, что и обычные «пары» рекламистов: недаром преподаватели представляют крупнейшую интернет-компанию России.

факультет-рекламы_проект-яндекс2.jpg

Студенты факультета рекламы и PR вместе с дизайнерами уже прослушали 15 лекций программы. Эксперты сферы digital не только рассказывали об инструментах аналитики и продвижения, но и делились личным опытом построения карьеры.

Первая часть программы уже позади, и обучение становится все более практическим. Студенты уже освоили структуру продающих лендингов, узнали различные подходы к разработке digital-стратегии и принципы медиапланирования в онлайн-каналах.

факультет-рекламы_проект-яндекс3.jpg

Далее им предстоит применить полученные знания на практике, создав и настроив кампанию контекстной рекламы. Для практических занятий студенты разбились на команды, в каждой из которых есть и дизайнеры, и рекламисты. Каждая команда выбрала объект продвижения – один из проектов ИГУМО.  

факультет-рекламы_проект-яндекс4.jpg

Ребятам предстоит продвигать фестиваль современного искусства DOCA, приглашать абитуриентов на день открытых дверей своего вуза, формировать команды киберспортсменов на международный чемпионат по футболу и даже вербовать новых подписчиков для знаменитого паблика KULTPROSVET.

факультет-рекламы_проект-яндекс5.jpg

Эксперты «Яндекса» в ходе нескольких семинаров помогли ребятам изучить все шаги настройки контекстной рекламы: писать продающие объявления, отбирать ключевые слова, формировать список стоп-слов.

«Яндекс» предоставил каждой команде бюджет на продвижение проектов. Теперь ребятам предстоит на практике проверить свои навыки продвижения в онлайн-пространстве.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»

08.04.2020

Возврат к списку


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее