вернуться

Реклама и PR: откройте двери в свое новое будущее!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Реклама и PR: откройте двери в свое новое будущее! 1

В субботу 28 сентября в нашем институте состоится День открытых дверей, и каждый факультет стремится показать, какие перспективные продукты на рынке образования он предлагает. Сейчас мы расскажем, что может предложить факультет рекламы и PR, причем предложить студентам разного возраста, в том числе тем, кто хочет получить второе высшее образование.

Начнем с того, что в любой профессиональной сфере каждый человек по мере карьерного роста (который уже идет или предполагается в скором будущем) начинает понимать, насколько важно иметь отлаженную систему коммуникаций, т.е. связей с разными людьми. Со своими клиентами и заказчиками (которые уже есть и которых хочется привлечь), с деловыми партнерами, с представителями власти…

Реклама и PR: откройте двери в свое новое будущее! 2

Поверьте, это целая наука, причем наука очень практическая. Ты предлагаешь товары и услуги высокого качества, но кто узнает, что ты такой хороший, если ты не ведешь эффективную рекламу? Она может быть разной: надо уметь грамотно разместить заказ в рекламном агентстве, если денег пока не так много – наладить работу сайта либо своими руками подготовить, смакетировать и распечатать рекламный буклет (кстати, НЕ ТРАТИТЬ лишних денег на рекламу тоже можно научиться).

У нас можно узнать, как продвигать свои товары и услуги с помощью наиболее эффективных и подходящих для каждого конкретного случая рекламных стратегий (в том числе с учетом рекламы конкурентов), как организовывать PR-акции по продвижению товаров и услуг своей фирмы.

Мы научим вас искусству ведения деловых переговоров, поможем освоить мастерство подготовки публичных выступлений и создания эффективных текстовых сообщений для разных каналов и носителей. А человеку, который мыслит свою карьеру в сфере государственной службы или общественно-политической деятельности, также не обойтись без знаний в сфере связей с общественностью, в области создания и продвижения имиджа. Даже основам творческой деятельности можно научить – задатки к ней, как выясняется, есть у многих, только системности не хватает. А высшее образование дает именно системность. Опыт показывает, что второе высшее образование в сфере коммуникаций, рекламы и связей с общественностью – как вторая ступень для космического корабля: помогает достичь новой скорости и новых высот.

«Кто знает все, тот может все. Только бы узнать – и крылья будут!» – писал Леонардо да Винчи. Эти слова не устарели, более того – жизнь показывает, что они справедливы для всех областей человеческой деятельности.

М. Никитин, профессор ИГУМО

28.09.2013

Возврат к списку


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее