вернуться

Психологи и специалисты по рекламе и PR: семестр под «одной крышей»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Психологи и специалисты по рекламе и PR: семестр под «одной крышей»

Прошел семестр с тех пор, как факультет рекламы и PR и факультет психологии ИГУМО работают в составе одного деканата. Деканом двух факультетов теперь является психолог, и в этом есть немалый смысл: реклама и психология – два направления, которые тесно связаны между собой и предполагают в первую очередь умение эффективно общаться.

Именно поэтому мы решили подвести первые промежуточные итоги и оценить, насколько правильно было выбрано направление развития.

Китайцы, календарь которых как-то незаметно стал всеобщим, считают, что перемены – дело опасное, и даже имеют ругательство на эту тему, которое адресуют своим врагам: «Чтобы ты жил в эпоху перемен!». Что уж говорить о появлении нового декана – это может стать серьезной переменой в жизни студента! И действительно, новый деканат резко усилил контроль за посещением занятий на всех формах обучения, и тут многие студенты факультета рекламы и PR почувствовали себя бедными китайцами! Им пришлось объяснять свое отсутствие на занятиях, писать объяснительные записки и покаянные заявления, что у кого-то вызывало изумление, а у некоторых пятикурсников даже возмущение. В итоге эта линия деятельности деканата привела к тому, что факультет рекламы и PR перестал лидировать по количеству пропусков на одного студента, и снизилось количество неаттестаций. Деканат считает, что это первое серьезное достижение! В том числе потому, что креативные рекламисты и пиарщики пережили новый опыт – не во всем надо стремиться быть первым и стараться привлечь к себе внимание, иногда гораздо конструктивнее находиться в середине списка. Поэтому курс на контроль за посещаемостью занятий будет продолжаться и во втором семестре.

Психологи и специалисты по рекламе и PR: семестр под «одной крышей»

А вот то, что наши ребята являются талантливыми артистами и отличными спортсменами, порадовало всех без исключения. Сколько смеха и аплодисментов получили Павел Силенко, Аллуш Хасан, Моружко Владимир, Прохоров Олег и Красников Владлен! Молодцы ребята, мы вами гордимся!

Хорошей традицией факультета рекламы и PR стало проведение в первом семестре целого ряда мероприятий, которые запомнились и студентам, и преподавателям.

Состоялось социологическое исследование «Первокурсник-2012, или Кто к нам пришел?», которое, хочется верить, содействовало интеграции «новеньких» в студенческую семью.

Психологи и специалисты по рекламе и PR: семестр под «одной крышей»

Студенты факультета рекламы и PR приняли участие в мастер-классах, которые провели опытные специалисты. Мастер-класс «Рекламное агентство от А до Я» провел хозяин московского рекламного агентства «ЕВРА» (и, кстати, студент нашего института) Сергей Элевтеров.

Высоко оценили студенты встречу с генеральным директором агентства «Paper Planes», основателем «университета будущего» Ильей Балахниным, который рассказал о коммуникациях в new media.

Широкое обсуждение на всех курсах вызвали итоги участия наших студентов в выставке бизнес- и промоушн-продукции «IPSA Рекламные сувениры 2012», которая проходила в Международном выставочном центре «Крокус Экспо».

В некоторых мероприятиях совместно участвовали не только преподаватели, но и студенты наших факультетов. Так, студенты-психологи в рамках практического занятия по экстренной психологической помощи провели настоящие учения. Они оперативно создали Центр экстренной психологической помощи для работы с «освобожденными заложниками», в роли которых выступили студенты 3-го и 4-го курсов факультета рекламы и PR.

А в ближайшем будущем – замечательный новогодний праздник! И мы от души поздравляем всех студентов, коллег и сотрудников с наступлением Нового года! По китайскому календарю 2013-й – год Змеи, важнейшими качествами которой являются мудрость и гибкость. Они наверняка пригодятся и студентам, и преподавателям во время зимней сессии! Успехов вам, друзья!

Деканат факультета рекламы и PR
28.12.2012

Возврат к списку


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее