вернуться

«Производственный конвейер» на факультете рекламы и PR ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Производственный конвейер» на факультете рекламы и PR ИГУМО

24 апреля 2012 г. факультет рекламы и PR ИГУМО, в частности преподаватели и студенты кафедры рекламы (студентам особая благодарность!), работали в режиме «производственного конвейера». А как иначе, если в мастерскую рекламы института на мастер-классы «Создание рекламного продукта» поочередно приходили представители трех московских колледжей? «Пропускная способность» факультета рекламы и PR в тот день просто «зашкаливала»: его гостями и соратниками стали более 40 человек, в том числе студенты Колледжа автоматизации и информационных технологий № 20, прибывшие в ИГУМО вместе с заместителем директора Ольгой Игоревной Заичкиной и куратором группы Светланой Витальевной Аленичевой.

В инновационно-дизайнерской и одновременно учебно-деловой атмосфере мастерской рекламы студенты колледжей ознакомились с рядом презентаций, из которых получили представление:

  • о работе современного рекламного агентства и его структуре;
  • прохождении заказа от составления креативного брифа до получения готового рекламного продукта заказчиком;
  • содержании обязанностей копирайтера и арт-директора (и, кстати, о том, что он вовсе не большой начальник);
  • о том, почему эккаунт-менеджеры, работающие с заказчиками, в среднем получают все же больше денег, чем креативщики, несмотря на несомненно творческий характер деятельности последних.

И даже узнали о том, почему истинна старая пословица «дураку полработы не показывают» (и, более того, вообще никому полработы показывать не стоит, сделать надо лучшее, на что способен, а потом уже показывать!).

Завершением (а может быть, главной частью) мастер-классов была собственная работа студентов колледжей – выполнение творческих заданий в режиме деловой игры. Задания, конечно, выполнили, обсудили (не без споров!), а потом сравнили с тем, как эти же задания были выполнены в реальном рекламном агентстве. Получилось интересно и поучительно.

Руководство факультета рекламы и PR ИГУМО оценило усердие и творческий потенциал студентов колледжей по достоинству. Активное участие в работе мастер-класса «Создание рекламного продукта», инициативность, неподдельный интерес, индивидуализм, креативность, целеустремленность, действенность, находчивость, инициативность, энергичность и уверенность в себе поистине заслуживают уважения!

Надеемся, что наши гости не только провели время с пользой, но и получили удовольствие от встречи с новыми друзьями из Института гуманитарного образования и информационных технологий. В мае состоится очередная встреча «Студенты колледжей Москвы + студенты факультета рекламы и PR ИГУМО». Однако заявлена она уже как конференция. А это еще одна возможность достаточно громко заявить о своей позиции, выступить с высокой трибуны, получить интернет-публикацию на официальном портале ИГУМО и, конечно, традиционный сертификат участника!

Следите за анонсами! Ожидайте приглашений!

М. Никитин, заведующий кафедрой рекламы и PR
03.05.2012

Возврат к списку


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее