вернуться

Молодежь – наше всё!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Молодежь – наше всё!

14 мая 2011 г. студенты факультета рекламы и PR приняли участие в очередном круглом столе, проведенном в малом зале пленарных заседаний Государственной Думы Владимиром Вольфовичем Жириновским.

На этот раз встреча запомнилась выступлением депутата Государственной Думы 5-го созыва Ирины Петровны Горьковой. Она курирует Московскую, Липецкую и Ярославскую области.

Участница круглого стола – студентка 1-го курса факультета рекламы и PR Ксения Юсковец делится своими впечатлениями:

Выступление Ирины Петровны было оживленным, энергичным и красочным. Она осветила проблемы становления молодежи в современном мире. Особое внимание уделила предпочтениям молодежи, сказав, что большинство юных людей интересуются такими сферами общественной жизни, как экономика и политика. По ее мнению, это наиболее важные сферы жизнедеятельности общества, поскольку от них зависит расцвет России, так называемый прогресс. «Молодежь – наше все! – восклицала она. – За ними наше будущее». Активная позиция молодежи в политике и экономике заинтересовала ее и привела к идее о проведении уроков в школах (в старших классах) по этим наукам. По ее рассказам, побывав на открытом уроке в школе, она была удивлена, каким огромным запасом знаний в этих сферах располагают современные школьники.

В общении с нами депутат пыталась приободрить молодежь, призывала к саморазвитию и самосовершенствованию, говоря: «Не нужно быть рабами! Нужно быть собой, быть живым и волевым источником, стремящимся к свету».

Владимир Жириновский поддержал ее и продолжил выступление следующими словами: «Человек должен сам понимать и разбираться в том, что происходит, так как современный мир полон провокаций» – попыток доказать людям версию, отличающуюся от истины. «Провокацию» Владимир Вольфович видит во всех сферах общественной жизни, поэтому призывает молодежь учиться анализировать, понимать и пытаться брать ситуацию в свои руки. Я полностью согласна с В.В. Жириновским, так как считаю, что люди – это мельчайшие песчинки в огромном мире, которые самостоятельно должны найти свое место, утвердиться в нем, самосовершенствоваться и постоянно развиваться. Человек должен уметь принимать правильные решения, искать истину в огромном информационном потоке. Даже совершая ошибки, человек приобретает опыт и все равно учится и развивается.

Эта встреча с Владимиром Жириновским нам очень понравилась, так как дала повод для размышлений, заложила в нас веру в себя и позволила расширить кругозор.

Руководство факультета рекламы и PR благодарит всех студентов – участников круглого стола в Государственной Думе за проявленную активную студенческую позицию. Отдельные слова благодарности за поддержку факультета и предоставленный материал студентке 1-го курса факультета рекламы и PR Ксении Юсковец.

20.05.2011

Возврат к списку


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее