вернуться

Глазами студентов: PR – правильный выбор!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Глазами студентов: PR – правильный выбор!

Сравнивая себя сейчас, когда я заканчиваю 4-й курс Института гуманитарного образования и информационных технологий, и себя – выпускницу 11-го класса, я ловлю себя на мысли, что это совсем два разных человека. Тогда я была обычной девочкой-подростком, конечно же, с «взрослыми» амбициями, но при этом немного безответственной, не всегда собранной. И, если говорить о выборе, то до поры до времени я и представить себе не могла, что можно выбрать такую профессию, как «пиарщик». Пока, волею случая, «не заглянула» на сайт института…

Сейчас я студентка 4-го курса факультета рекламы и PR ИГУМО, получающая образование по специальности «Связи с общественностью». Но, если честно, даже сделав выбор в пользу набирающей популярность специальности, при поступлении в институт я не очень-то представляла, чем буду заниматься. Мое восприятие будущей профессии базировалось в основном на том, что я видела в кино и в новостях. То, что предлагал факультет рекламы и PR, вызывало определенные ассоциации. И все-таки, по большому счету, это был спонтанный выбор. Но сейчас я смело могу сказать, что моя интуиция меня не подвела!

В ИГУМО я пришла вместе с подругой. Что я могу сказать об институте сегодня? Учиться в ИГУМО достойно и комфортно! Комфортно, потому что вуз располагается в районе моего проживания, «на перекрестке» оживленных дорог, рядом с метро, очень близко к автовокзалу, что немаловажно для моих сокурсников из других районов Москвы и ближнего Подмосковья. Достойно, потому что профессия PR-менеджера уникальна и необычна, перспективна и многогранна. Она притягивает творческих людей, молодых и активных, контактных и мыслящих. Именно Институт гуманитарного образования и мой любимый факультет рекламы и PR существенно обогатили мой багаж знаний, и у меня появился стимул расти и развиваться – как человеку, как личности, как профессионалу.

Профессорско-преподавательский коллектив факультета благодаря своей преданности связям с общественностью и любви к своему делу развили во мне творческое мышление, активировали креативные навыки. Появились у меня и столь необходимые в нашей профессии базовые знания по психологии. А еще я теперь знаю, как работают и функционируют средства массовой информации. Меня обучили правильно говорить, и я весьма быстро избавилась от панического страха перед публичными выступлениями. Я могу спокойно и свободно писать и развивать любую тему, создавать пролонгированные концепции, «смотреть вперед». Навык написания курсовых, проектных и творческих работ помогает при написании диплома. А предметное изучение английского языка, информационных технологий, рекламы, экономической теории, маркетинга, менеджмента дало компетенции, которые, безусловно, пригодятся в жизни и карьере.

Во время практики я смогла почувствовать, «потрогать» свою специальность. Практика позволила мне еще больше углубиться в профессию, еще больше ею «заболеть» и понять, чем же мне хочется заниматься в этой жизни, какую сферу деятельности выбрать.

Сейчас, взирая на себя прежнюю «с высоты» 4-го курса института, я могу с уверенностью сказать, что я выросла! Многие вещи я теперь вижу под другим углом. Да и жизнь стала интересней.

А главное, я знаю, что у меня есть большой выбор возможностей, а развивающийся и дефицитный рынок «пиара», остро нуждающийся в первоклассных специалистах, способствует тому, что вера в собственные возможности крепнет день ото дня.

Считаю, что специальность PR-менеджера, как никакая другая профессия, расширяет выбор горизонтов деятельности. Вы можете работать в СМИ, в политике, в государственных органах, в сфере бизнеса, в шоу-бизнесе и многих других сферах.

Главное – не лениться, впитывать все то, чем с нами щедро делятся наши наставники-преподаватели ИГУМО и развиваться самостоятельно каждый день. Если вы будете следовать этим рекомендациям, ваше обучение будет для вас удовольствием, и вы станете прекрасными профессионалами. А ИГУМО и факультет рекламы и PR – точно! – помогут вам в этом.

Анастасия Зонтова, студентка 4-го курса


10.06.2011

Возврат к списку


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее