вернуться

«Фантазии неспящих»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Фантазии неспящих

Календарь словно ускоряется. До 20 апреля 2013 г. осталось несколько дней. Но на факультете рекламы и PR ИГУМО уже праздник! Сегодня, 15 апреля, здесь состоялась презентация проекта «Фантазии неспящих». Пока экспозицию оценили только «свои» – студенты, сотрудники и преподаватели института. Однако выставка будет открыта до 20 апреля, а значит, ее смогут посетить многие желающие. И потому шансы увидеть творчество молодых есть у каждого, кто не равнодушен к искусству!

Заявка того стоит. Предлагаем вам концепцию «неспящих».

Концепция выставки

Что люди делают, когда не спят?

В толпе людей, занятых делами и заботами, мы всегда заметим творческую натуру. Шедевры, созданные ищущими людьми, единственны и неповторимы. Вспомнить хотя бы «Мону Лизу» или «Черный квадрат» Малевича. Неважно, как родилась идея, – важно, как художник запечатлел ее на холсте. И если произведение искусства не оценили сразу, впоследствии оно может вызвать восторг.

Представленные на выставке работы – это современное, молодое искусство, воплощенное на многообразных носителях. Эти произведения созданы для людей, имеющих собственные взгляды на жизнь, мир, счастье, умеющих сопереживать. Они выполнены теми, чье стремление создавать красоту исходит из желания сохранить в памяти кусочек личной истории или поразившую до глубины души ситуацию.

Фантазии неспящих

Как на несколько минут забыть хаос проблем? Как запомнить детский смех и улыбки счастья не на год, а на всю жизнь, не запечатлев их? Достаточно взглянуть на то, что приносит счастье, и найти в этом свои смыслы. Спросите у стариков, в чем счастье: в детях, внуках, прожитой жизни, воспоминаниях. Счастье скрывается во многих вещах. Оно может быть в любимом деле, спорте, музыке, прогулке по утреннему парку или букете весенних цветов…

Люди искусства ищут моменты счастья в любом событии и воплощают свои искания в творчестве. Жизнь, запечатленная и сохраненная на фотографиях, видео, картинах, арт-объектах, – нестареющее искусство поиска счастья.

Что люди делают, когда не спят? Ищут, фантазируют, творят. А потом показывают миру воплощенные фантазии.

Ищите, творите, фантазируйте и переживайте счастье во сне и наяву. Запечатлевайте его в цифровой фотографии, красках картин, огромных и маленьких арт-объектах или на видео… Найдите свой способ самовыражения и дарите фантазии себе и окружающим.

Студенты 4-го курса факультета рекламы и PR ИГУМО

16.04.2013

Возврат к списку


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее