вернуться

DOCA – арт, основанный на знаниях

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

DOCA – арт, основанный на знаниях

25 февраля в конференц-зале ИГУМО состоялась встреча с Анной Константиновной Фролковской – кандидатом искусствоведения, заведующей кафедрой теории и истории искусства МГАХИ им В.И. Сурикова. Темой встречи, как вы уже могли предположить, стало современное искусство. На протяжении полутора часов Анна Константиновна и представители творческих факультетов ИГУМО обсуждали содержание этого необъятного понятия, а также исследовали этапы и основные тенденции, в рамках которых современное искусство развивалось.

Взяв за основу работы наиболее ярких европейских представителей, Анна Константиновна наглядно продемонстрировала студентам множество форм и методов выражения той неподдельной экспрессии, которая свойственна современному искусству, арт-перфомансам. Как выяснилось, многие из обсуждаемых работ не всегда отличались обилием цветов и обязательной визуальной сложностью, а, напротив, были весьма простыми и незамысловатыми. Гораздо более важной в них, по мнению эксперта, является КОНЦЕПЦИЯ.

Стоит отметить, что полученный массив «арт-информации» стал очень полезен всем студентам без исключения, позволив максимально структурировать понятие современного искусства, его порой абстрактную миссию и концептуализм.

Важность и своевременность встречи по достоинству оценили студенты не только факультета дизайна, но и факультета рекламы и PR ИГУМО. Ведь именно сейчас происходит активное анонсирование предстоящего мероприятия – DOCA-2014: написание тематических статей о современном арте, подбор фотоматериалов и продвижение промо-ролика. И все это осуществляется силами студентов факультета рекламы и PR.

Ознакомиться с тем, что уже сделано для продвижения DOCA-2014, можно на сайте мероприятия и нашей группы Вконтакте и Facebook. Встречайте восьмую субботу весны вместе с нами, но будьте осторожны: просмотр DOCA-cайта и DOCA-сообществ вызывает мгновенную симпатию к проекту.

Студент 4-го курса факультета рекламы и PR Антон Рожков

02.03.2014

Возврат к списку


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее