вернуться

23 октября – рекламный день календаря!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

23 октября – рекламный день календаря!

Уже несколько лет 23 октября в России отмечают День работников рекламы – профессиональный праздник рекламистов и рекламодателей, маркетологов и сотрудников PR-служб. Это день творческих, креативных людей, которые вносят вклад в развитие не только торговли, но и всей экономики России, в улучшение массовых коммуникаций. И, конечно, это праздник студентов факультета рекламы и PR, обучающихся в нашем вузе!

В прошлом учебном году состоялся первый выпуск специалистов по связям с общественностью, в нынешнем институт впервые выпустит подготовленных рекламистов. Стабильно идет набор на первые курсы направления «Реклама и связи с общественностью», а это означает не только то, что данная профессия востребована, но и то, что ИГУМО стал авторитетным вузом, осуществляющим подготовку по данным направлениям.

Занятия ведут опытные преподаватели, но обучение проходит не только в аудиториях. Студенты участвуют в выставках и других выездных мероприятиях в «Крокус Экспо», «Экспоцентре», на выставке «Дизайн и реклама», в Государственной Думе и на других площадках. В институте действуют Рекламная мастерская и PR-гостиная.

Руководство факультета организует мастер-классы опытных специалистов: только в последнее время такие занятия для наших студентов провели имиджмейкер Роман Медный (тема – «Фэшн-индустрия»), хозяин типографии Игорь Тулин (тема – «Креативная упаковка»), хозяин рекламного агентства Сергей Элевтеров (тема – «Рекламное агентство от А до Я, или Причины, по которым рекламные агентства теряют прибыль»), заместитель руководителя аппарата Центризбиркома России Виктория Галанина (тема – «Организация работы пресс-службы»)… При этом рекламные «премудрости» осваивают не только рекламисты: дисциплины рекламного цикла прослушивают также журналисты и экономисты.

Реклама и продвижение средствами PR, развитие связей с общественностью и целевыми аудиториями – дело непростое… и общее для студентов и преподавателей, в котором у нас есть успехи. В частности, на днях стало известно, что сайт ИГУМО, который вы сейчас читаете, вошел в тройку лучших сайтов российских вузов!

И это хороший подарок к празднику работников рекламы и PR.

Профессор М. И. Никитин, заведующий кафедрой рекламы факультета рекламы и PR
26.10.2012

Возврат к списку


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее