вернуться

Новый Год к нам мчится!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Новый Год к нам мчится!

Только-только ушастый заяц барабанил своими пушистыми лапами в дверь, и уже дракоша летит на всей скорости и чувствуется приближение чего-то нового. Чем запомнился уходящий 2011 год? Об этом рассказывает декан факультета рекламы и PR профессор Елена Владимировна Рибокене.

ИГУМО – это удивительная планета! И все, что происходит на ней, неповторимо и уникально. Как профессионалу и человеку, который влюблен в свою работу, мне, конечно же, хотется сказать о позитивной качественной динамике в развитии факультета рекламы и PR.

Уходящий 2011 год для студентов и профессорско-преподавательского состава факультета запомнился поистине серьезным погружением в науку – участием в Международном молодежном научном форуме «Ломоносов – 2011».

Это одно из значимых событий для студентов, преподавателей, аспирантов и молодых ученых в России, охарактеризовать которое можно двумя фразами: инновационность заявленных к выступлению тем и острота дискуссий. Приятно было осознавать, что нашу столицу представляли всего 3 университета: МГУ, Высшая школа экономики и ИГУМО. А это, согласитесь, отличный показатель того, что наш институт выполняет свою миссию – «ответственное образование»!

Еще одно достойное научное событие уходящего года – это выход в финал конкурса PR-проектов X Международной студенческой конференции «The Baltic PR Weekend 2011» работы студентки 5-го курса Юлии Нестеровой!

«The Baltic PR Weekend» – крупнейший в Восточной Европе международный форум по связям с общественностью, объединяющий профессионалов PR из России и зарубежных стран. Чего только мы не услышали перед тем, как работа была отправлена на данный конкурс: и то, что мероприятие пафосное, и то, что работа не попадет даже в отборочный блок! Но мы упорно трудились на победу! Замечу: ИГУМО – единственный московский вуз, студенческая работа которого была оценена столь высоко. А иначе и быть не может, когда задействована настоящая команда единомышленников, профессионалов, людей, влюбленных в рекламу и PR, во главе с потрясающим руководителем – ректором-инноватором Мариной Владимировной Волынкиной.

Возможно, повторюсь, но хочется сказать: МЫ это можем! Можем быть конкурентоспособными, участвовать в мероприятиях самого высокого уровня и побеждать!

Однако самое приятное потрясение уходящего года относится, пожалуй, не к достижениям наших «старшеньких», так как и Анастасия Лучина, и Юлия Нестерова – это студентки 5-го курса, а к завоеваниям наших «младшеньких», а это победа в Молодежном фестивале социальной рекламы Восточного и Северо-Восточного административных округов г. Москвы «Безразличию – НЕТ»! Фестиваль традиционно проводили по двум номинациям: «Лучший видеоролик» и «Лучшая наружная реклама», причем внимания жюри были удостоены только рекламные продукты, сделанные с учетом последних наработок в области мультимедиа, наружной, печатной рекламы, Interactive media, а также молодежной социологии, психологии и массовых коммуникаций. Согласитесь, для студентов 1-го курса это более чем достойно!

А сколько удивительных встреч подарил уходящий год! Одной из самых запоминающихся и «с продолжением» является знакомство (и сегодня можно уже говорить – сотрудничество) с художником, членом Московского Союза художников Борисом Петровичем Смотровым. Знакомство началось с проведения для студентов факультета мастер-класса «Искусство социальной рекламы в плакате», а продолжилось, по замыслу руководства факультета, уже в формате инновационных практических семинаров под названием «Искусство рекламного плаката».

А открытые дискуссии в Госдуме РФ?! Студенты факультета рекламы и PR являются постоянными участниками круглых столов фракции ЛДПР. Цель участия конкретна – оценить лидера партии с точки зрения применения инструментов политического PR. Формат подобной дискуссии интересен студентам неслучайно: это одна из открытых инновационно-дискуссионных площадок в Европе.

У нас достойно! Это хорошо понимают не только студенты факультета рекламы и PR ИГУМО, но и студенты ИГУМО в целом, которые помимо получения теоретических знаний большое внимание уделяют отработке практических навыков, так как образовательная среда института, построенная на принципах практико-ориентированного обучения, это позволяет. Доказательство – старт нового образовательно-практического проекта: креативная команда PR-агентства «Идеи и решения» начала проводить серию обучающих занятий, направленную на развитие у студентов навыков практической работы в области решения различных PR-задач.

Творческий процесс захватил на факультете всех без исключения. Яркий креатив, интересные идеи, оценка эксклюзивной информации – это наши будни, и это, поверьте, совсем не так просто, как может кому-то показаться. Мы этим гордимся!

Команда факультета рекламы и PR ИГУМО желает всем в наступающем новом году:

Елена Владимировна Матвеева, заместитель декана: креатива, новых достижений, успехов, идей, желаний, энергии, студентам – легкой сессии и сохранения позитива до летних каникул.

Евгений Владимирович Дмитриев, заведующий кафедрой по связям с общественностью: научиться видеть жизнь во всем ее многообразии, постоянно расширяя свое коммуникативное пространство.

Михаил Иванович Никитин, заведующий кафедрой рекламы: женщинам – хорошеть, мужчинам – богатеть!

Евгения Юрьевна Семенкова, референт деканата: оптимизма и отличнейшего настроения, побольше светлых, радостных мгновений в настоящем и будущем. Пусть миг между прошлым и будущим будет достойным!

Елена Владимировна Рибокене, декан факультета: традиционно желаю всем мира, здоровья, любви. Пусть в вашей личной жизни, в жизни ваших родных и близких обязательно происходят чудеса, большие и маленькие!

29.12.2011

Возврат к списку


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее