вернуться

Давно ли был сентябрь … а уж лето на дворе!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Давно ли был сентябрь … а уж лето на дворе!

Минувший учебный год запомнился студентам и преподавателям факультета рекламы и PR ИГУМО многими яркими событиями. Давно ли был сентябрь, и мы возвращались в свой институт с каникул, а сейчас – снова лето! Свобода! Но для того, чтобы отдыхать с чувством выполненного долга, бросим взгляд в прошлое.

Итак, в финишировавшем учебном году в Институте гуманитарного образования и информационных технологий открылась рекламная мастерская, которая располагает к творчеству уже самим своим интерьером – и в ней прошло немало интересных занятий и мастер-классов по профильным дисциплинам.

Студенты факультета рекламы и PR ИГУМО приняли участие во множестве форумов, выставок, фестивалей и конкурсов – во Всероссийском молодежном фестивале «Селигер-2010», в XX Московском Международном фестивале «Red Apple», Молодежном фестивале социальной рекламы «Безразличию – нет!», в Неделе Российского Интернета в Экспоцентре (где часто бываем).

Большой интерес вызвала у студентов конференция представителей бизнеса, власти, общественных организаций, PR-агентств, СМИ и экспертов, которая состоялась в Общественной палате Российской Федерации.

Яркие воспоминания и полезные впечатления оставили посещения выставок «Консумдизайн» и «Консумэкспо» в Экспоцентре.

Тремя днями открытий стало для студентов участие в VI Всероссийском конкурсе молодых специалистов «Сфера», который прошел в МГУ им. М.В. Ломоносова.

Давно ли был сентябрь … а уж лето на дворе!

На факультете рекламы и PR ИГУМО активно развивается научно-исследовательская работа студентов. Вот информация об одном из них. А усердная работа в аудиториях приводит к победам во внешних конкурсах, например, на Молодежном фестивале социальной рекламы Восточного и Северо-Восточного административных округов Москвы команда факультета рекламы и PR Института гуманитарного образования и информационных технологий заняла первое место!

Среди других форумов, в которых успешно участвовали наши студенты, можно назвать Международный научный форум «Ломоносов», международную научно-практическую конференцию Ассоциации преподавателей по связям с общественностью «Связи с общественностью в контексте глобализации».

Однако наука не исключает любви к искусству – так, мы с удовольствием в очередной раз побывали в Третьяковке, на выставке классического российского рекламного плаката…

Но не только наукой жив современный молодой человек. Под Новый год наши студенты побывали в гостях у детишек из детского дома № 1 Восточного округа со спектаклем и, конечно, подарками…

Студенты ИГУМО с удовольствием и с пользой поработали волонтерами на выставке «On Demand Russia 2010».

Давно ли был сентябрь … а уж лето на дворе!

Состоялся ряд встреч студентов института с сотрудниками известного PR-агентства «Идеи и решения», которые организовали интересные деловые игры.

Мы всегда рады гостям, у которых можно поучиться интересному и полезному. В рекламной мастерской прошли мастер-классы «Современное бизнес-планирование», «Успешный вывод на рынок суб-брендов», «Есть ли жизнь у бренда, или использование приемов олицетворения в современной рекламе». Всем понравился мастер-класс по социальной рекламе, который провел художник Борис Смотров.

Но не подумайте, что мы только разъезжаем по разным интересным местам в столице и за ее пределами. Конечно, таких мест немало, и студенты ИГУМО часто там бывают. Но самое любимое – наш родной институт, его аудитории, деканаты, коридоры, буфет, дворик… И, конечно, преподаватели! Каждый день студенческой жизни подтверждает это!

Удачи тебе, родной факультет рекламы и PR! Побед, покорения новых профессиональных высот, познания непознанного, интересных встреч, необыкновенных идей и мечтаний!

30.06.2011

Возврат к списку


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее