Практическая аналитика

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Практическая аналитика

Студенты проверяют конкурсные работы одаренных детей
fbrep.jpg       vkrep.jpg

институт психологии_1.jpg

Студенты ИГУМО в процессе обучения принимают участие во многих институтских проектах. Исключением не является и всероссийский интернет-портал «Одаренные дети», который дает школьникам возможность реализовать свой потенциал. 

В рамках дисциплины «Практическая аналитика» студенты факультета психологии под руководством своего декана Марии Владимировны Борисовой обсуждают и анализируют результаты проведенных на портале конкурсов. 

Сейчас третьекурсники активно пишут рецензии на творческие работы участников портала, оценивают их сочинения, эссе и стихотворения в зависимости от задания и условий конкурса по следующим критериям: грамотность текста, глубина раскрытия темы, соответствие условиям, творческий подход и оригинальность.  

институт психологии_2.jpg

Студенты отмечают, что на конкурс «Богатство и нищета» школьники отправили действительно интересные работы. Им предложили поразмышлять об этих непростых понятиях и определить для себя, что же такое богатство, а что – нищета. Ребята присылали рассказы, используя в них как можно больше значений этих слов и эпитетов к ним.

Также третьекурсники проверяли работы конкурса «Сказка про милосердие», где школьникам предложили попробовать себя в роли наставника и преподать урок доброты младшим ребятам и своим сверстникам.

Студенты работали самостоятельно. Каждому выделили по две работы, которые было необходимо прочитать и оценить. Ребята увлеклись проверкой, бурно обсуждали критерии, содержание и формы представленных эссе и сочинений.

После дискуссий результаты вынесли на общее обсуждение, в ходе которого под руководством декана каждый из предложенных критериев был рассмотрен и оценен по 5-балльной шкале.

Благодаря участию в проекте «Одаренные дети» студенты факультета психологии приобретают умение видеть детали, осуществлять письменную коммуникацию, способность к самоорганизации и самообразованию. Ребята с энтузиазмом продолжают свою практическую деятельность на дисциплине «Практическая аналитика». Для них это бесценный опыт, который обязательно пригодится тем, кто захочет связать свою профессиональную деятельность с детьми. 

Юлия Голованова, студентка 4-го курса факультета журналистики 

17.12.2018
Просмотров: 566

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор института
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК