Как добиться цели? Тренинг от факультета психологии

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Как добиться цели? Тренинг от факультета психологии

МКИК приглашает на тренинг по психологическому фехтованию
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Колледж-психологии_-1.jpg

27 апреля в 11:00 абитуриенты МКИК смогут посетить интересный тренинг по психологии фехтования. Проведет его доцент кафедры общей и социальной психологии Александр Михайлович Шлюханов.

Психологическое фехтование – это относительно новая в нашей стране практика, благодаря которой опытный специалист может диагностировать многие состояния. Александр Михайлович использует ее для проверки вовлеченности. Так, во время движения человека с мечом (деревянным, разумеется) становится видно, насколько слаженно он живет, находятся ли в гармонии все уровни его жизни: сознание и подсознание, прошлое и идеи о будущем.

Также по взмаху меча можно понять, как человек достигает своей цели. Казалось бы, проще простого – взмахнуть деревянной палкой. Однако для этого действия необходима серьезная подготовка. Александр Михайлович выделяет несколько этапов: замысел, задумку, собирание мыслей и концентрацию на цели.

Сам же поединок на мечах, как правило, вызывает у человека яркие эмоции. Мы сразу становимся более внимательными и сосредоточенными на противнике, следим за его выпадами и реакцией. Это и есть вовлеченность.

У школьников будет возможность принять участие в психологическом фехтовании. Все желающие смогут сделать несколько выпадов с деревянными мечами, а Александр Михайлович проанализирует их действия и подробно проконсультирует школьников. 

Если вы тоже хотите узнать, как вы достигаете поставленной цели или насколько хорошо вовлекаетесь в какое-либо действие – неважно, поединок ли это на мече, выполнение домашнего задания или поступление в колледж, то обязательно приходите!

Мы ждем вас 27 апреля в 11:00. 

Юлия Голованова, студентка 4-го курса факультета журналистики


28.04.2019
Просмотров: 506

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор института
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК