Физкульт просвет

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Физкульт просвет

дз_1.jpg

Ни для кого не секрет, что в ИГУМО не проходит и недели без интереснейших мероприятий или проектов. В этот раз учащихся и преподавателей ожидало кое-что совершенно новое и необычное – в субботу 22 октября был организован День здоровья, причем не в спортзале института, а на свежем лесном воздухе!

дз_2.jpg

Ректор ИГУМО Марина Владимировна Волынкина призналась, что всем, в том числе и ей, было нелегко проснуться субботним осенним утром после трудовой недели, однако на наполненной музыкой центральной площади Измайловского парка сон как рукой сняло. Несмотря на середину осени и пасмурные будни, погода преподнесла приятный сюрприз – на улице ослепительно светило солнце, и даже самые отчаянные домоседы не смогли остаться дома в этот день. Таким образом, на мероприятие собралось много студентов и преподавателей института. А позже к празднику здоровья, прочувствовав весь позитив и энергию происходящего, присоединились и посетители парка.

дз_3.jpg

Для начала все собравшиеся встали в огромный круг и поприветствовали друг друга. Марина Владимировна еще раз объявила предстоящую программу, которая была очень разнообразной и могла удовлетворить интерес даже самого искушенного спортсмена. На повестке дня были стрельба из лука, спортивные танцы, йога, бег и прыжки через скакалку. А главное – не нужно было выбирать что-то одно!

дз_4.jpg

Стоит заметить, что участие в Дне здоровья принимали не только студенты, но и преподаватели ИГУМО. Например, Татьяна Львовна Дымент проводила йогу на свежем воздухе, где можно было восстановить дыхание после тренировок, очистить мысли и привести тело и дух в состояние гармонии. Все остальные не отставали и были активными участниками каждой секции. Конечно же, такое масштабное мероприятие, сопровождавшееся зажигательной музыкой, не могло оставить равнодушным никого: спустя некоторое время даже прохожие начали интересоваться происходящим, без стеснения танцевать у сцены и демонстрировать свои спортивные таланты. В этот день было неважно, кто быстрее, выше или сильнее, мальчик ты или девочка, взрослый или ребенок – все возрасты стерлись, и остались только энергия и оптимизм.

дз_5.jpg

Также не стоит забывать, что ребята в ИГУМО очень творческие, поэтому помимо физических упражнений была организована «Фотосушка». Студенты разных факультетов развесили свои фотографии, сделанные в свободное от учебы время, и каждый мог проголосовать за понравившийся снимок и восстановить силы в перерывах между занятиями. По итогам были выбраны три победителя, которые получили фирменные кружки института.

дз_6.jpg

дз_7.jpg

Разумеется, после такого успеха было решено сделать День здоровья регулярным событием ИГУМО. Благодаря неформальной обстановке учащиеся и преподаватели смогли лучше узнать друг друга. Вне стен института каждый смог раскрыться с новой стороны. Марина Владимировна отметила, что мы наблюдали не просто невероятный подъем командного духа – произошло единение всех собравшихся. Сознание переключилось и настроилось на активное времяпровождение, появился заряд бодрости на все выходные и последующую рабочую неделю.

Мария Соломина, студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО

Авторы фото: студент 2 курса колледжа фотографии Тимофей Черкашин и студент 2 курса факультета фотографии Валентин Федоров.

27.10.2016
Просмотров: 652

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор института
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК