вернуться

Золотое кольцо России

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ

Жить интересной, насыщенной студенческой жизнью, быть единой дружной семьей – в правилах студентов ИГУМО. А потому активные и творческие студенты факультета психологии в начале декабря отправились на экскурсию по «Золотому кольцу России». Маршрут пролегал через Ростов Великий, Переяславль-Залесский, Ярославль и Кострому. Вместе со студентами дневного и вечернего отделений, пожелавшими приобщиться к историческому наследию страны, в поездку отправились организаторы экскурсии – зам. декана факультета психологии Ольга Михайловна Румянцева и студент второго курса Олег Никитин.

В первый день экскурсанты посетили Ростов, любуясь его «визитной карточкой», - Кремлем с пятью храмами, Успенским собором и комплексом построек, обнесенный мощными крепостными стенами. Посетили и музей финифти. В Ярославле побывали в Спасском монастыре, частном музее «Музыка и время», прошли «обряд хомутания».

Второй день экскурсии был посвящен старинному русскому городу – Костроме. Знаменитый Ипатьевский монастырь, палаты бояр Романовых, музей деревянного зодчества никого не оставили равнодушными.

ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ

Переяславль-Залесский посетили дважды. В первый день, при свете дня, осмотрели Красную площадь и Преображенский собор. А во второй перед возвращением домой побывали в действующем монастыре на вечерней службе.

Экскурсия была интересной и очень познавательной. А подчас просто веселой! Ведь к группе присоединились дети наших студентов – народ непосредственный и усталостям не подверженный. И это объединило всех еще больше!

03.12.2008

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее