вернуться

Занятие по Фрицу Перлзу…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Занятие по Фрицу Перлзу…

13 мая 2010 г. преподаватель Александр Михайлович Шлюханов провел открытое занятие на 4 курсе факультета психологии Института гуманитарного образования и информационных технологий по дисциплине «Гештальттерапия».

Целью занятия стало приобретение студентами факультета психологии навыков проведения психотерапии с помощью психотерапевтических игр.

Основоположник гештальттерапии Фриц Перлз считал, что индивидуальная терапия в историческом будущем уступит своё место групповым играм и называл их психотерапией будущего. Участникам была дана инструкция: создать малую социальную группу «Колхоз» с возможными социальными ролями. После игры студенты факультета психологии обсудили процесс и чувства участников мероприятия. В процессе игры участники могли осознать, с помощью каких привычных для них действий они предъявляют себя окружающим и какие возможности они упускают, жертвуя своими истинными интересами.

Занятие проходило в непринуждённой радостно-деловой атмосфере. Студенты получили опыт ведения психотерапевтических игр как один из методов узнавания Себя и Мира.

24.05.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее