вернуться

Занятие по Фрицу Перлзу…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Занятие по Фрицу Перлзу…

13 мая 2010 г. преподаватель Александр Михайлович Шлюханов провел открытое занятие на 4 курсе факультета психологии Института гуманитарного образования и информационных технологий по дисциплине «Гештальттерапия».

Целью занятия стало приобретение студентами факультета психологии навыков проведения психотерапии с помощью психотерапевтических игр.

Основоположник гештальттерапии Фриц Перлз считал, что индивидуальная терапия в историческом будущем уступит своё место групповым играм и называл их психотерапией будущего. Участникам была дана инструкция: создать малую социальную группу «Колхоз» с возможными социальными ролями. После игры студенты факультета психологии обсудили процесс и чувства участников мероприятия. В процессе игры участники могли осознать, с помощью каких привычных для них действий они предъявляют себя окружающим и какие возможности они упускают, жертвуя своими истинными интересами.

Занятие проходило в непринуждённой радостно-деловой атмосфере. Студенты получили опыт ведения психотерапевтических игр как один из методов узнавания Себя и Мира.

24.05.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее