вернуться

Выездное занятие на факультете психологии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Выездное занятие на факультете психологии

21 октября 2010 г. студенты 5-го курса дневного отделения факультета психологии Института гуманитарного образования и информационных технологий были на выездном занятии по дисциплине «Психологическая работа с зависимыми».

Занятие проходило в клинике Национального научного центра наркологии (м. «Люблино», ул. Ставропольская, 27) и позволило студентам факультета психологии на практике познакомиться с тем, о чем преподаватель рассказывает на лекциях: условиями, в которых проводится лечение лиц с зависимостью от алкоголя и наркотиков, самим процессом оказания психологической и лекарственной помощи. Наконец, студенты получили возможность ознакомиться с учреждением, в которое они смогут устроиться на работу после окончания ИГУМО.

В ходе выездного занятия студенты факультета психологии на литургии в церкви при клинике, осмотрели отделение интенсивной терапии и познакомились с методиками, которые используются при лечении зависимых лиц. В лекционном зале студентам были показаны видеозаписи сеансов психотерапии больных с демонстрацией отдельных техник и методик.

Мнение студентов факультета психологии однозначно: «было интересно все это увидеть». На самом деле, на их лицах были улыбки и неподдельный интерес.

Руководил занятием доктор медицинских наук, профессор кафедры клинической психологии Иван Дмитриевич Даренский.

29.10.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее