вернуться

Впечатления от мастер-класса по психоанализу

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Впечатления от мастер-класса по психоанализу

18–19 января 2014 г. нам посчастливилось присутствовать на мастер-классе Дмитрия Сергеевича Рождественского, который является членом ЕКПП, тренинговым аналитиком и супервизором с огромным стажем (это наименьший перечень всех заслуг Дмитрия Сергеевича). В связи с этим нам хотелось бы поделиться нашими впечатлениями.

Неординарное и даже смелое видение психоанализа и психоаналитического процесса, легкость и простота излагаемой информации, приведение практических примеров из собственного опыта, облегчающих понимание новой информации, – все это в целом заинтриговало и способствовало удержанию интереса и внимания на протяжении всего мастер-класса.

Опыт взаимодействия с Дмитрием Сергеевичем произвел сильное впечатление. Очень тронула его забота о пациентах – он искренне убежден в индивидуальности Человека, тонко видит и чувствует грани взаимодействия и считает основным умением в своей работе способность услышать пациента и прочувствовать его эмпатийно.

За время участия в мастер-классе мы получили ответы на большинство своих вопросов. В доступной и непринужденной форме Д.С. Рождественский смог донести свой взгляд на такие психоаналитические понятия, как сопротивление, границы сеттинга, перенос и многое другое, что является важным и, как оказалось, уникальным в психоаналитическом процессе.

Возможность взаимодействия с опытным, практикующим и авторитетным психоаналитиком расширила границы нашего видения психоанализа, придала уверенность в правильности выбранной профессии и дала как бонус «волшебный пинок» для дальнейшего самообразования и самосовершенствования в данной области.

В процессе написания этой статьи самым важным открытием стало то, что у нас выстроилась единая картина восприятия психоаналитического процесса, ориентированного на контакт с бессознательным.

Анна Иванова, Яна Надина, Дарья Маркова, студенты 4-го курса факультета психологии


24.01.2014

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее