вернуться

Вербальные и невербальные средства общения

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

18 ноября 2008 года состоялось открытое занятие для студентов 2 курса колледжа факультета иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий на тему: «Вербальные и невербальные средства общения»

18 ноября 2008 года состоялось открытое занятие для студентов 2 курса колледжа факультета иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий на тему: «Вербальные и невербальные средства общения». Занятие подготовила и провела кандидат психологических наук, старший преподаватель кафедры социальной психологии Борисова Мария Владимировна.

Основной целью занятия была отработка студентами навыков использования вербальных и невербальных средств общения.

Занятие проходило в интерактивном режиме с привлечением элементов тренинга. В ходе занятия студенты выяснили, что такое вербальные и невербальные средства общения, их виды и специфику, научились применять эти средства во взаимодействии.

Студенты факультета иностранных языков активно и эмоционально участвовали в тренинговых играх, в которых они смогли на практике прочувствовать особенности использования речевых и неречевых средств общения, их отличия и то, насколько они дополняют друг друга, открыли для себя уникальные особенности своего индивидуального стиля общения.

В завершении занятия студенты факультета иностранных языков поделились своими впечатлениями о том, что они узнали нового, что им было полезно и как они могут использовать полученные знания в жизни и учебно-профессиональной деятельности.

18.11.2008

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее