вернуться

В коридорах и аудиториях факультета психологии...

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В коридорах и аудиториях факультета психологии…

В коридорах и аудиториях факультета психологии сейчас в основном стоит тишина – студенты сдают экзамены. Но факультетская жизнь не замерла и, напротив, идет весьма бурно. Сотрудники факультета растут и развиваются, кто-то движется по карьерной лестнице, кто-то ведет интенсивную научную деятельность.

Светлана Вячеславовна Кузькина, которая была референтом, в этом году заканчивает обучение в ИГУМО и в январе 2012 г. назначена заместителем декана экономического факультета. И хотя нам очень жаль расставаться с таким замечательным работником деканата, все сотрудники факультета психологии от души поздравляют ее с повышением и желают трудовых успехов на новом поприще!

Алексей Николаевич Глушко, профессор, заведующий кафедрой клинической психологии, заслуженный врач РФ, активно участвует в научной деятельности. Он член двух диссертационных советов по защите докторских диссертаций и недавно выступил оппонентом по диссертации сотрудника РЖД Т.А. Павловой «Формирование профессионально важных качеств проводников пассажирских вагонов в процессе их деятельности», представленной на соискание ученой степени кандидата психологических наук по специальности 19.00.03 «Психология труда, инженерная психология, эргономика». Диссертация посвящена актуальной современной проблеме – повышению качества обслуживания пассажиров Российских железных дорог, и для ее решения в РЖД впервые организуют проведение психологической работы с кадрами, построенной на учете ключевых компетенций работников. С переходом к новым образовательным стандартам вузовская подготовка психологов также осуществляется с ориентацией на компетенции, поэтому тщательное изучение опыта коллег-психологов, работающих в различных сферах деятельности, о котором А.Н. Глушко сообщит коллегам и студентам, будет очень полезным.

Елена Николаевна Юрасова, декан факультета психологии, готовится к участию в III Международной научной конференции на тему «Теоретические проблемы этнической и кросскультурной психологии», которая состоится 24–25 мая 2012 г. в Смоленске. Участие Елены Николаевны в предыдущей конференции, посвященной данной проблематике, было весьма плодотворным и помогло уточнить и конкретизировать направление проводимых научных исследований.

Преподаватели и сотрудники факультета психологии решили помочь друг другу в освоении новых методов практической деятельности. Преподаватели, большинство из которых являются практикующими психологами, решили поделиться собственным опытом и познакомить коллег с теми методами, которые используют в своей работе. Начать решили с арт-терапии, и в ближайшее воскресенье тренинговая группа начнет свою работу.

24.01.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее