вернуться

В атмосфере доверия

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В атмосфере доверия

Cупервизия – это профессиональная поддержка практикующих психологов-консультантов, в результате которой начинающий специалист может получить реальную помощь от более опытного коллеги. Процесс супервизии заключается в анализе деятельности консультанта и получении обратной связи от участников встречи. Это позволяет психологу увидеть целостную картину своей работы, осознать, как использовать свои сильные стороны. Можно с уверенностью сказать, что супервизия активно способствует дальнейшему профессиональному становлению специалиста.

11 ноября 2012 г. под руководством Александра Михайловича Шлюханова состоялось первое заседание супервизионной группы психологов ИГУМО. Во встрече принимали участие студенты и преподаватели факультета психологии, практикующие психологи.

Одна из участниц группы, студентка 5-го курса, которая уже начала работать в сфере консультирования, вынесла на обсуждение проблему, связанную с трудностями, которые возникают при работе со сложным клиентом. Каждым участником встречи были предложены методы и техники дальнейшей коррекционной работы, дана обратная связь. При психологической поддержке группы было легко говорить о собственных чувствах и регулировать эмоции, связанные с консультативным процессом.

Встреча прошла в теплой атмосфере, полной доверия и понимания. Активное сотрудничество участников оставило приятное чувство возможности получения так необходимой поддержки при возникающих затруднениях, связанных с психологическим консультированием. Это важно как для начинающих консультантов, так и для практикующих психологов.

Следующее заседание супервизинной группы состоится 11 декабря 2012 г. в 17.30. Мы приглашаем всех заинтересованных – студентов-психологов, преподавателей, психологов-консультантов – принять в нем участие.

Факультет психологии ИГУМО

16.11.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее