вернуться

У студентов факультета психологии закончились экзамены

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Выпуск 2008

Выпуск 2008

У студентов факультета психологии закончились государственные экзамены.

В течение 10 дней работала Государственная аттестационная комиссия, которая оценивала возможность вчерашних студентов называться специалистами. Знания с пристрастием проверяли члены комиссии, давно связавшие свою жизнь с психологией.

Сначала студенты сдавали итоговый Государственный междисциплинарный экзамен, где должны были продемонстрировать поистине энциклопедические знания из разных областей психологии. В целом комиссия высоко оценила ответы выпускников: из 72 человек, сдававших экзамен, 53 человека получили отличные и хорошие оценки. Однако это не означает, что экзамен было сдавать просто. К сожалению, не все выпускники прошли это испытание – Государственная аттестационная комиссия поставила одну неудовлетворительную оценку.

Заведующие выпускающими кафедрами Алексей Николаевич Глушко и Юлия Львовна Сорокина довольны выпускными квалификационными работами – все они были защищены на хорошо и отлично. Эти оценки получили 64 человека. Практические исследования, проведенные в этих работах, касаются различных сфер деятельности психолога и посвящены самым разным проблемам – от изучения психологических особенностей людей, страдающих депрессиями или различными психосоматическими заболеваниями до создания программ тренингов для руководящих работников жилищно-коммунального хозяйства. Некоторые исследования будут продолжены их авторами при написании кандидатских диссертаций. Государственная аттестационная комиссия дала им рекомендацию для поступления в аспирантуру. Часть этих работ рекомендована к публикации, например, работы Оксаны Аксеновой, Татьяны Овчаренко, Марины Игнатьевой, Светланы Успенской и др. Некоторые выпускные работы Комиссия оценила как практически готовые программы для деятельности психолога в различных сферах, например, работы Василисы Ризаевой «Коррекция личностных особенностей с использованием методов саморегуляции», Ольги Синицыной «Социально-психологическое сопровождение командообразования», Елены Уманской «Психологические особенности матерей, воспитывающих детей-инвалидов». Мы гордимся нашими выпускниками, пятеро из которых получат 4 июля дипломы с отличием!

Мы от души поздравляем всех наших выпускников с окончанием вуза и желаем им успехов в выбранной деятельности!

05.07.2008

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее