вернуться

Трудности выбора профессии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Трудности выбора профессии

Сегодня семья играет огромную роль в проектировании детьми своего будущего, в том числе профессионального. В этой связи 5 февраля 2013 г. руководство факультета психологии ИГУМО провело профориентационную лекцию-беседу для родителей старшеклассников Москвы на тему «Трудности выбора профессии».

Целью данной встречи стало желание оказать профессиональную помощь родителям выпускников школ в профессиональном самоопределении их детей.

Подобные мероприятия помогают родителям не только повысить свою компетентность в таких вопросах профориентации, как востребованность специалистов на рынке труда, появление новых специальностей в учебных заведениях, но и соотнести требования разных профессий с особенностями личности своего ребенка.

Беседу с родителями проводила кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры социальной психологии Н.Г. Банайтис, которая, ответив на вопросы родителей, помогала им разобраться в проблемах, связанных с профессиональным выбором.

Участники беседы обсуждали готовность подростков к профессиональному самоопределению, влияние окружения на профессиональный выбор, основные ошибки старшеклассников при выборе будущей профессии, личностные особенности детей и др.

Итогом встречи стала совместная выработка стратегии поведения родителей при оказании помощи своему ребенку в выборе профессии (специальности).

Деканат психологии ИГУМО готов оказывать профессиональную социальную помощь старшеклассникам и их родителям при выборе будущей профессии.

Записаться на очередные мастер-классы (консультации) к профессионалам вы сможете по телефону факультета психологии ИГУМО: 8 (495) 965-00-05.

Деканат факультета психологии ИГУМО

18.02.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее