вернуться

Тренинг «Путь к себе»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Метод терапевтического фехтования в экзистенциальной терапии

Метод терапевтического фехтования в экзистенциальной терапии

В новом году открывается новая тренинговая группа по терапевтическому фехтованию в экзистенциальной терапии. Данный метод разработан немецким экзистенциальным терапевтом К. Дюркхаймом. Он использует ряд элементов Кен-до в психотерапевтических целях. В каждом движении человека с мечом отражается специфика способов взаимодействия с другими людьми, с миром и самим собой.

Глубокая рефлексия в сочетании с двигательными техниками помогает понять себя и свои возможности, дает начало более гармоничного взаимодействия с миром, позволяет стать гибким и свободным в поиске индивидуального жизненного пути, дает ресурсы и решимость для преодоления жизненных трудностей.

Ведущий тренинга: кандидат психологических наук, профессор, заведующая кафедрой общей психологии, практикующий психолог Румянцева Ольга Михайловна.

Содержание

  1. «Я есть. Мое присутствие и ясность в жизни». Смысл и задачи моего присутствия. Границы моего Присутствия. Влияние других на мое Присутствие. Решимость как основа Присутствия. Вовлеченность и участие, со-причастность. Присутствие при утверждении и при отрицании. Молчаливое присутствие. Ясность и определенность в жизни. Я идеальный и я реальный. Честность при работе с мечом и в жизни.
  2. «Бытие-вместе. Экзистенциальные основы совместности». Совместность и отдельность. Любовь и забота как важнейшие экзистенциальные основы совместности. Тело взаимодействия. Соразмерность и адекватность.
  3. «Целостность жизненного пути». Я и мир. Целостность как основа жизненного здоровья. Жизнь как путь. Подъемы и спуски. Спиралеобразный характер жизни. Повторяющиеся события. Смыслы и ценности Пути.

Записаться на тренинг можно в деканате факультета психологии или лично у старшего преподавателя факультета – Ирины Алексеевны Дехановой.


01.03.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее