вернуться

Только спокойствие

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

институт-психологии1.jpg

Институт гуманитарного образования и информационных технологий не перестает приятно удивлять своих студентов. С этого года занятия физкультурой на 1-м и 2-м курсах будут проходить в формате йоги. Не ожидали? Мы тоже!

Для йоги в ИГУМО специально оборудовали целую аудиторию со всем необходимым инвентарем, чтобы студенты могли полностью погрузиться в приятную расслабляющую атмосферу и научиться лучше тренировать не только тело, но и разум.

институт-психологии2.jpg

Теперь после трудного учебного дня мы сможем заняться своим духовным и физическим здоровьем, совместив приятное с полезным. Ученые доказали, что йога прекрасно помогает людям, страдающим от переутомления, болей в спине, диабета и даже депрессии. Специальные упражнения влияют на улучшение качества сна, дают заряд бодрости и поднимают настроение, а нам всегда нужно быть полными сил и энергии для успешной учебы и полного погружения в свою профессию. Особенно повезло студентам факультета психологи, поскольку теперь у них будет прекрасная возможность на практике проверить, как регулярные занятия йогой влияют на психоэмоциональный фон. Убедиться в этом они смогут на своем личном опыте: как и при постоянных силовых тренировках, фитнесе, плавании и других видах спорта, нервная система становится более крепкой, устойчивой к стрессам, а также легче адаптируется к новым условиям работы. Не стоит забывать и о том, что занятия йогой улучшают работу мозга и повышают коэффициент интеллекта, что актуально для любого студента.

институт-психологии3.jpg

Поэтому если вы давно хотели записаться на занятия йогой, но не хватало времени, мотивации или решимости, сейчас у вас есть прекрасная возможность попробовать себя в различных духовных, психических и физических практиках.

Больше информации и фото с занятий можно найти в официальной группе ИГУМО в соцсети «ВКонтакте».

Юлия Голованова, студентка 2-го курса факультета журналистики ИГУМО

09.09.2016

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее