вернуться

Тестирование студентов-психологов: успех – 100%!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Тестирование студентов-психологов: успех – 100%!

26 февраля 2013 г. студенты факультета психологии ИГУМО прошли компьютерное тестирование, которое состоялось в рамках плановой проверки нашего вуза комиссией Рособрнадзора. Итоги порадовали: студенты полностью справились с тестом, освоив все требуемые дидактические единицы!

Тесты преимущественно касались социальной и педагогической психологии, но были вопросы и на другие темы для проверки общей сформированности психологического мышления. Многие вопросы были построены так, что по ответам можно было судить не только о знаниях студентов факультета психологии, но и о понимании ими сути самого материала, умении осмыслить его.

Часть вопросов имела прямое отношение к педагогике, и из ответов было видно, насколько адекватно студенты ориентируются в тонкостях образовательного процесса, в обучении подрастающего поколения.

Ни в коей мере не хочу сказать, что этот успех был легким. Студенты волновались, как и положено на испытании, да еще и такого ответственного уровня. Однако и готовились серьезно. Хорошо учились в ходе семестра, причем не только осваивали материал, но и проходили промо-тесты.

В итоговом тестировании принимали участие студенты разных курсов факультета психологии, и нас, преподавателей, особенно порадовало то, что в ходе семестровой подготовки старшие курсы помогали младшим, поддерживали друг друга, показывая умение работать в команде.

Вот и показали отличные результаты, когда пришлось остаться с компьютером уже «один на один».

МОЛОДЦЫ!

Е.Н. Юрасова, декан факультета психологии

01.03.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее