вернуться

Теория & практика – результат отличный!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Теория & практика – результат отличный!

На факультете психологии Института гуманитарного образования и информационных технологий закончились итоговые экзаменационные испытания. Вчера выпускники ИГУМО-2013 факультета психологии сдали последний в своей студенческой жизни экзамен, на котором должны были продемонстрировать все знания по профессии, приобретенные за годы учебы в вузе. И, несмотря на сложность этой задачи, они справились с ней очень хорошо!

Выпуск факультета психологии в этом году был весьма многочисленным – 68 человек были допущены к государственной аттестации, и все выпускники экзамен выдержали. Хотя, надо признаться, не все студенты ИГУМО показали те результаты, которых от них ожидали преподаватели института. Некоторые получили оценки более низкие, чем во время учебы. Причины этого могут быть разными, и дело не только в том, что «попался плохой билет» или не вовремя сказался «непереносимый экзаменационный стресс». Чаще на госэкзамене проявляются не недостатки памяти, а неумение системно мыслить в рамках своей науки, обобщать разрозненные данные различных отраслей психологии и выделять главное.

Теория & практика – результат отличный!

По большому счету, речь идет о недостаточной сформированности профессионального мышления. Поэтому в более выгодном положении оказались те студенты, которые не были сильны в штудировании теоретического материала, но вкладывали свои силы в приобретение навыков психологической работы, закрепляя теорию практикой. Именно это позволило им быть в теме. И их ответы оказались наиболее выигрышными, полными и компетентными.

Однако не все неожиданности огорчали. Было много счастливых минут. Некоторые выпускники факультета психологии ИГУМО поразили Государственную экзаменационную комиссию тем, что, несмотря на серьезные жизненные проблемы, выпавшие на их долю как раз во время госэкзаменов, они сумели мобилизовать все свои силы и продемонстрировать качественно новый уровень понимания материала. Их рассуждения были логичны, они приводили примеры, показывающие глубокое понимание научных закономерностей и умение связывать теорию с практикой. Поэтому еще раз хочется отметить ответы Евгении Безручко, Галины Федоренко, Анастасии Боткиной, Валерии Клюгиной, Екатерины Бурлак, Юрия Колдина, Алексея Клевачева, Екатерины Сергеевой, Юлии Авериной, Алены Бородиной, Татьяны Тимакиной, Натальи Кропотиной, Ирины Сильченко.

Поздравляем вас, юные коллеги, и желаем дальнейших успехов!

Деканат факультета психологии ИГУМО

14.06.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее