вернуться

Теоретическое и практическое изучение метода социометрии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Теоретическое и практическое изучение метода социометрии

Открытое занятие у студентов-психологов 3-го курса по дисциплине «Социальная психология» состоялось 19 октября 2010 г. на факультете психологии. Занятие провела М.В. Борисова, доцент кафедры социальной психологии.

Темой занятия было теоретическое и практическое изучение метода социометрии. Занятие состояло из двух частей. В ходе теоретической части студенты обсудили вопросы, касающиеся целей, задач и особенностей проведения метода социометрии. В ходе практической части студенты самостоятельно применяли метод социометрии.

В результате проведенного занятия студенты овладели практическими навыками использования метода социометрии для исследования внутригрупповых отношений, выявления формальной и неформальной структуры группы, лидеров, группировок, возможных зон конфликтности в группе.

Студенты факультета психологии 3-го курса активно взаимодействовали друг с другом в процессе проведения социометрии, грамотно анализировали полученные данные, сформулировав вывод о том, что их группа находится на достаточно высоком уровне развития.

Полученные в ходе занятия навыки студенты смогут применять в будущей профессиональной деятельности при работе с группами в разных сферах общественной жизни.

27.10.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее