вернуться

Студенты ИГУМО вырабатывают индивидуальный тренерский стиль

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты ИГУМО вырабатывают индивидуальный тренерский стиль

На психологическом факультете ИГУМО продолжаются тренинги тренеров. Уникальная программа, разработанная зав. кафедрой социальной психологии – кандидатом психологических наук Ю.Л. Сорокиной, помогает студентам института овладеть навыками работы с группой с учетом ее специфики.

Новые компетенции, полученные будущими профессиональными психологами, уже прошли проверку на качество. В рамках Фестиваля знаний, проходившего в Институте гуманитарного образования и информационных технологий в марте 2011 г., студенты 5-го курса факультета психологии сами выступили в амплуа тренеров для школьников – участников фестивальной программы.

Тренинги для будущих тренеров позволяют выпускникам факультета психологии ИГУМО успешно разрабатывать и проводить различные тренинговые программы, направленные на развитие разнообразных личностных качеств, таких как креативность, жизнестойкость и др., осваивать техники эмоциональной регуляции, формировать сплоченность групп, вырабатывать профессионально важные навыки общения, целеполагания и др. Естественно, тренинги актуальны при наличии так называемого психологического запроса. Дальновидные руководители считают их залогом успешности компании.

К примеру, навыки продаж. На каком месте здесь находится психология, а на каком – просто умение всеми способами получить прибыль? Разработки программ тренингов ведутся под конкретную задачу, подход к каждому запросу дифференцирован, а порой и персонифицирован. Второй вариант чаще наблюдается в работе тренеров, специализирующихся в одной узкой области. Как правило, в такой сфере они «доки». На этапе подготовки молодых специалистов институт, естественно, «держит курс» на универсальность, приобщая своих студентов к тренинговой науке на теоретическом уровне и на уровне программных разработок.

Существуют общие закономерности работы с группой. Для создания «рабочей обстановки» требуются навыки установления контакта, мотивации участников, работы с групповой динамикой и проч. «Подводные камни», усложняющие коммуникативную комфортность, конечно, не всегда удается обойти стороной. Но преподаватели ИГУМО стремятся стать для студентов института надежными проводниками! 14.04.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее