вернуться

Студенты для студентов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты для студентов

21 ноября 2011 г. на факультете психологии состоялось открытое занятие по дисциплине «Методика преподавания психологии». Занятие проводила Мария Владимировна Борисова, доцент кафедры социальной психологии ИГУМО.

В рамках занятия студенты 4-го курса факультета психологии отрабатывали практические навыки преподавательской деятельности, читая мини-лекции по общей психологии студентам 2-го курса. По завершении выступления каждого студента присутствовавшие проводили анализ и обсуждение качества чтения им лекции с учетом основных методических требований, таких как соответствие содержания лекции заявленной теме, ее структурированность, наглядность и контакт с аудиторией. В ходе групповой дискуссии студенты обсуждали результаты, выделяли удачные моменты и недостатки, на которые стоит обратить внимание.

Второкурсники проявляли активность и заинтересованность как при чтении мини-лекций, так и при обсуждении стиля преподавания старших коллег.

Четверокурсники получили реальный опыт работы педагога, приняв на себя роль преподавателя и получив обратную связь от аудитории и экспертов, что позволит им на качественно новом уровне осуществлять учебную и просветительскую деятельность.

22.11.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее