вернуться

Становимся учеными

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Становимся учеными

Как написать научную работу по психологии? С чего начать? Какими методами изучать глубины человеческой психики? Что такое гипотеза и как ее сформулировать? Эти и другие животрепещущие вопросы обсуждали в минувшую субботу на факультете психологии студенты 2-го курса в ходе круглого стола «Методология проведения научных исследований по психологии», который проходил под руководством заведующей кафедрой психологии труда и психологического консультирования ИГУМО Марии Владимировны Борисовой.

Главной задачей круглого стола было освоение основ методологии проведения научных исследований по психологии. Для ее решения в дискуссионном режиме обсуждали вопросы, связанные с построением плана и основными этапами написания научного исследования по психологии, разбирали основные методы, с помощью которых можно изучать психологические явления, а также способы обработки, интерпретации и наглядного представления эмпирических данных.

В результате плодотворного обсуждения студенты сформировали четкое представление о технологии написания научных исследований по психологии, ознакомились с основами библиографической и информационно-поисковой работы, требованиями по оформлению и разработали индивидуальный план проведения собственного исследования.

М.В. Борисова, заведующая кафедрой психологии труда и психологического консультирования


25.10.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее